Воспитание детей

Привет, я школьница, мне 11 лет и я уже много раз думала о самоубийстве.. Прочтите всю мою историю пожалуйста..

Если вы пришли сказать подобное типу " иди уроки учи, кококо" не пишите это. Кхм.. Начну с самого начала. Взяла я и родилась.. пошла в детский садик как все дети.. и тогда начался кошмар.. я до сих пор помню как мама меня туда буквально тащила и воспитатель отнимал меня от мамы.. я плакала и мама тоже плакала. В саду я не с кем не дружила.. но почти под конец пришла девочка которая очень любила животных (не только собачек и кошечек а и коров и лосей и рыб) вот с ней мы и подружились. Я вела себя очень стеснительно, часто плакала. Когда был выпускной из садика мама сказала что это очень радостный для меня день и я больше не появлюсь в этом садике.. когда я пошла в школу мне было 6 лет.. и мне было сложно ведь я должна была ещё год посидеть дома. В этой школе я дружила только с моей подругой из садика (назовём её Викой) меня все обзывали из за фамилии (Десятова) тогда я обижалась но сейчас мне откровенно пофиг. В конкурсах я не особо любила участвовать участвоваал только из за того что мама сильно просила. Так продолжалось до 4 класса. В пятом классе и полностью замкнулась и не поднимала руку, пыталась не попадаться на глаза. Даже учителя и соседи меня оскорбляли. Мама же не чего не делала, не защищала. Один раз дворовые девочки обзывали меня и одна 8 лет-ка подошла и сказала что то типо да кто ты такая что бы гулять на той же площадке что и мы.. я её ущепнула до синяка 5 мм. Пришла домой и к нам постучалась её бабушка и ругали кого?? Правильно! Меня! Я же такая плохая что не поставила себя на место "девочка на побегушках".Агрессии становилось всё больше и больше.. Я виду в игрушках, часах, календарях да и других вещах живое существо мне просто жалко вещи.. часто мне хочется просто что бы исчезли все люди.. никто меня не понимает. И да, моя мать не пьёт и не курит. И мы живём в хороших условиях, нет зашитой и маленькой одежды. Всегда есть еда.
Все эти беды от безделья. Т. е. от того, что Вам делать нечего. Если бы занялись чем-нибудь, особенно спортом, то и проблем бы не было.
Светлана Савельева
Лучший ответ
Алёна Рысь Спортом не могу, учащёное сердце-биение из за нервов
Валентина Забродина Мне кажется, тебе очень нужна подруга, которой ты могла бы выговориться, которая тебя бы поддержала бы в любую минуту. Просто мама твоя, она и должна была быть твоей подругой, когда тебе было тяжело, когда тебя обижали и когда ты была замкнута. Не нужно думать о самоубийстве, ты когда о нем думаешь, подумай, как переживет это твоя мама, которая наверняка много работает, для того чтобы обеспечить тебя и твое будущее, и наверняка, именно из-за этого, мама и не была рядом, не была твоей подругой, когда тебе это нужно было. Есть люди сильные, очень сильные, которые способны пережить многое, которые не допускают себе таких суицидальных мыслей в голову, при этом, у таких людей есть рядом друзья, занятия, увлечения, благодаря которым, эти мысли о суициде и не посещают из голову. А ты одна..
да не за что тебя любить.. слюнтяйка и нытичка
Anar Shyntemir
Алёна Рысь Я просто ищу поддержку..
Да не ходи ты на эту площадку. Оно тебе надо? Это пройдёт, со временем. Или ходи реже.
Многие через это прошли, о чём пишешь ты. Ходи куда-нибудь в секции, на кружки, в дом творчества итп в свободное время. Читай книги, смотри фильмы.
Фу! Не пиши больше... Окрошка из умных слов, глупости и эгоизма.
Чем ты тут хвастаешься? Своими унылыми переживаниями?
И больше типа НЕЧЕМ?
Стыдно!
В тебя столько сил было уже ВЛОЖЕНО, а ты...
Алёна Рысь А что я? Мне не на кого положиться!
что тебе нравится делать? начни изучать медицину или космос или психологию, посвяти себя чему то, не нужно зацикливаться на прошлом и на прошлых обидах, не нужно сопротивляться переменам, к ним нужно стремится. а ты живёшь в прошлом. Просто зачеркни все и начни сначала.
странный текст для 11-ти лет... Тебе на самом деле сколько? Зачем косишь под ребёнка? Задержка развития?
Светлана Л
Алёна Рысь Мне 11 лет, я в шестом классе.
Похожая ситуация была у моей дочери.
Самоубиваться у тебя причины точно нет. Это временные мелкие проблемы. Окончишь школу и забудишь этих одноклассниц и учителей. Но тебе необходимо придумать себе занятие. Играть на гитаре, пианино, рисовать, шить, заняться спортом - хоть что-то делать! Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Станешь интересной для себя и для окружающих. Не трать время и здоровье на глупые разборки и копания в себе. Можешь написать мне в личку - я тебе отвечу и помогу чем смогу. У тебя всё будет хорошо...
Алёна Рысь Из занятий мы пытались я пошла и про терпела только неделю (Коллектив говорил то что я из той школы "с отставанием.."
П@@@@й полы мыть. От безделья все. Твою хрень никто читать не будет
Анастасия Петухова ошибаешься. Как раз тебе и надо полы мыть, заодно с помощью своей агрессии быстрее приберёшься.
История впринципе схожая с моей.
Тут суть проста - нужно вовремя оскалить клыки. Дать понять, мол, увижу - убью нахрен.
С соседями давно не контачу, меня психом считают. Да и срать на них. Жаль что не в прямом смысле...
В школе сидел на последней парте, занимался своими делами. Хотел лишь одного - чтоб меня никто не трогал.
По поводу фамилии - упорно не представляю, как ее исковеркать можно.
То что приходили тебя ругать - смело шли их подальше, закрывай дверь перед носом, и угрожай вызывать полицию, если не уйдут.

Тут много писать, просто вкратце - живи своей жизнью, и не забывай вовремя оскалить свои клыки
Алёна Рысь Послать не смогу, и угрожать тоже, ведь мама хозяйка дома а не я.. Фамилию исковеркали "десятка", сейчас мне уже не до этого-переросла в школе меня специально спрашивают на доклады, что бы я опять пока рассказывала все обсуждали свои темы, даже учитель говорит будто у нас классный час.. а я стою у доски рассказываю воздуху, хоть он меня слушает
Я даже твою историю читать не стану а прост скажу как есть! Подбери сопли и перестань нести чушь!
Алёна Рысь Для кого-то это чушь а для кого то нет..
иди учи уроки.
Алёна Рысь Выучены))
Согласна с Анжеликой Прекрасной. "Полюби себя и тебя полюбят другие" Как уже сказали, тебе нужно найти занятие по душе. Вот ты говоришь что тебе нечем заняться. А ты пробовала? Может у тебя хороший голос, или ты умеешь прекрасно рисовать, тебе это только найти нужно. Если ты сама справиться не может, попроси у мамы записать тебя к психологу. Думаю он поможет. Да даже не психолог, мама может тебе помочь, ты только поговори с ней по душам.
Nuriyat Abduragimova
Алёна Рысь С психологу ходили, после этого дрожь была три дня. А голос у меня-плохой и рисовать не умею..
Да это детские проблемки, плюй на всех, займись чем нибудь. Радуйся жизни!
Алёна Рысь Мне не чем заняться... а радоваться жизни не могу так как не над чем радоваться.
Алёна Рысь Есть, бабушка говорит что она её.(кошка)
не слушай никого.ты хорошая . найди себе увлечения для души и не обращай внимания на плохих людей
Анархан Султанова ты очень хорошая,в жизни бывают трудности,все будет хорошо,будет хорошее будущее у тебя,солнышко
Это переходный период так будет до 16-18 лет! Просто терпи, ты будешь думать а разных вещах, просто у тебя формируется интеллект! Ты все поймёшь когда дойдёшь лет 13-14 . Советую читать книги жизненные
Алёна Рысь Я не могу терпеть! Я схожу с ума! Я говорю с собой плача вечером, я срываюсь на людях..
Случайно наткнулась на вопрос. В шоке со злости комментаторов. За такие ответы нужно блокировать доступ к подобным веткам на пару неделек, пусть подумают.
А девочке нужна была помощь психолога и лучшие друзья. Надеюсь, у неё сейчас всё хорошо.
И не давай себя унижать другим и всё,чтобы было честно
Алёна Рысь Как не давать? На меня все оравой от двух до десяти человек пристают. Соседям не чего не сказать, я уже говорила что унижать ребёнка не правильно, так они пошли и написали заявление в школу что я сложный ребёнок.