Воспитание детей
Родители школьников, вы ездите с детьми на отдых во время учебного года?
Одни считают что не стоит ребенка от учебы на две недели отрывать - отстанет, другие что ничего страшного...
Думаю стоит ездить, но во время каникул или в выходные в ближайшие города. Так ребенок будет меньше в интернете проводить, да и более успешно отдохнет от этих скучных будних. Собственно такой отдых может подтолкнуть ребенка на более успешную учебу.
Сильный ребенок пропущенное быстро нагонит, а слабенький хоть и ни одного дня не пропустит, все равно так и будет прыгать с тройки на двойку . Две недели никакой роли не играют .
ктоб еще за меня работал пока я отдыхаю)))
ездим регулярно, и с детьми ездили и с внуками несколько раз в год, на весенние обязательно
меня так возили, да. когда были надолго в санатории -ходила в местную школу временно. Ничего страшного, если ребенок быстро схватывает инфу и легко контактирует с людьми.
В основном стараемся на каникулах ездить.
Но было и так, что во время учебы. Но не больше недельки.
Мой сын очень хорошо учится, поэтому и могу ему позволить пропустить школу. Был бы отстающим - никогда бы не поехали в отпуск вместо занятий.
Ангелок ***
У меня с математикой дружбы не было даже без пропусков школы... (море видел лишь раз в жизни летом 92 года... Таганрогский залив Азовского моря, Донецкая обл. В возрасте 11 лет
Ангелок ***
Да и хулиганом был, так что мои учителя обрадовались если б я свалил куда нибудь на недельку другую... Я бы тоже...
во время каникул только
отправляю в мае на море - бесплатная путевка от поликлиники. в мае, чтобы море хоть чуть-чуть было теплее
были в Евпатории в апреле - холодрыга :(
Один раз ездила, в принципе в учебе все нормально было
так и дети все разные
и родители
и возраст - в третьем классе одно, в 9-ом другое
и родители
Я работаю в школе. И часто родители пишут заявления о том что ребенок будет с родителями на отдыхе (максимум дней 10) чаще попадает на начало-середина сентября.
Директор не против. Да и сами понимаете, родители которые позволяют отдых, детей не упустят.
Екатерина Львова
Тяжело сегодня обучить? С родителями не очень трудно? Не учат Вас учить и воспитывать?
Альбина Волкова
а ваше личное мнение? стоит ли
плохо это.. Когда ребенок находится в режиме - это лучше. Отдых посреди учебного года сбивает ребенка с привычного режима, тем более сейчас в начале, когда он в него вообще еще не вошел. У меня сын очень долго ныл что не хочет в школу, после того как я увезла его в октябре на две недели с собой в отпуск. Больше так не буду делать. Да и ответственность тоже надо воспитывать, тем более если ребенок с ленцой
пока ни разу из зимы в лето не возила. обычно летом отдыхаем вместе, зимой весной я отдельно.
в этом году впервые попробую. ей уже 11 будет к тому времени
мы ездили лечиться в санаторий, просто заранее в школе предупредили
Смотря какой ребёнок. У нас так было не принято.
Я всегда с мамой осенью ездила в санаторий в Трускавец http://sanatoriitruskavca.com.ua/ мы до сих пор так ездим. Обожаю там отдыхать, в этом году уже забронировали номер на октябрь, жду не дождусь!
Вита Кичмаренко
Врёт засранка, спам рассылает.
только на каникулах
Нет. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был дебилом, то, конечно, езжайте куда хотите и на сколько хотите.