Воспитание детей

Почему учиться в ПТУ так дорого, где хваленое бесплатное образование ?

Форма 10000руб (в год), учебники 20000руб (в год), репетиторство 1000руб (в час), общежитие 5800руб (в месяц), столовая 300-500руб (один раз пообедать), всяческие поборы до 5000руб (в месяц). И это на бюджете с хорошими баллами по аттестату, если по договору ещё дополнительно 85000руб в год платить. И где наше хваленое бесплатное образование? Куда уходят наши налоги ?
Бесплатного образования скоро не будет даже в школе. Даже школы уже автономные почти все и вводят платные услуги.
Иришка
Лучший ответ
Зато потом будешь получать 50 косарей в месяц. Правда работать придется физически
Валерия Шредер
Это какой город?
С хорошими баллами в колледж или ВУЗ поступают.

Видимо, такой у Вас аттестат, что приходится платить за учебу в ПТУ.
Анечка Лысова Я на бюджете, но всё равно дорого ))
А вы точно в деканат пту зарулили. Мож дверью ошиблись. Рядом с моим домом тоже пту стоит. Но там все подростки без формы .кто в чем
Shynar Shohmanova
Анечка Лысова Точно, сама там учусь ))
В ПТУ учебники выдаются, или ксерокопируются.

Не знаю какая у вас форма, но, скорее всего она покупается 1 раз на все года обучения.

Репетиторство... Ну, если со своим прекрасным аттестатом, вы не можете освоить учебную программу - никто не виноват.

Столовая - никуда не денешься, кушать надо, но на 500 рублей набрать можно на троих студентов.

Общага - что то дорого.

Поборы - никогда не поверю. Прям ежемесячно по 5 косарей... Не, брехня.
Анечка Лысова Попробуй проноси одну форму 3 года 8 месяцев ...
С хорошими баллами в аттестате - и в ПТУ? И при этом еще репетиторы нужны???? Ну-ну... Это ж какой уровень подготовки?
Кристина
Анечка Лысова после 9 класса, только в ПТУ берут
И где такие цены???
Особенно книги за 20 косарей
Анечка Лысова Учебники стоят от 500 до 3000руб за штуку
Ну и где вы сейчас ПТУ нашли?
Анечка Лысова Разница только в названии, пту, колледж или училище ...
Не знаю, в моем городе в Пту все бесплатно учатся, репетиторство в Пту зачем нужно?)) На столовую можно не сдавать
Вера Коц
Анечка Лысова На столовую можно не сдавать? В кафе ещё дороже, а на дошираках сидеть не хочется ...
Осподи, где же вы нашли такое ПТУ? Особенно, если учесть, что ПТУ уже давно нет...
Анечка Лысова Разницы особой нет, пту, колледж или училище ...
Что то какое-то супер-ПТУ. Элитное, что ли? Элитных токарей или швей готовят?
Оля 7
какие фантазии.
А зачем тебе ПТУ? Поступай в университет!
В СССР осталось все!!