Воспитание детей
Как не попасть в детдом?
Мать возненавидела до такой степени, что собирается, когда получит зарплату (чтобы мне было на что жить), наложить на себя руки. Без шуток. Семья разрушена, и зная свою мать, могу точно сказать, что скоро её у меня не будет. Останавливать бесполезно, ещё с собой заберёт. Мне 13. Есть недееспособная бабушка-инвалид. На Камчатке - отец, с которым мать давно развелась и которому я нафиг не сдалась. В Сочи тётя с такой же бешеной семьёй, где все всех ненавидят, и они собираются переезжать в Москву, короче на них тоже никакой надежды. Скажите, есть шансы не попасть в детдом?
Иди в районный ПНД (Психоневрологический диспансер) и там расскажи про маму, чтобы её лечили.
Начнутся занятия в школе - поговори со школьной учительницей.
Если мамы всё же не станет, тебе понадобится ОПЕКУН, чтобы в детдом не попасть..
Родня твоя по странам и весям... Возможно учительница как-то поможет... подыскать кого-то... СВОЁ мнение в опекунском высказать.
(Школьные учителя ПО ЗАКОНУ имеют некоторые права на своих учеников. С ними должны считаться).
...
"На Камчатке - отец, с которым мать давно развелась и которому я нафиг не сдалась" - папины хотелки от ОБЯЗАННОСТЕЙ в отношении тебя его не освобождают...
Придётся. - и его за жабры возьмут... В детдомах лишних мест нет.
Нехай саночки возит...
....
Кстати о папе... пока мама вменяема... спроси про АЛИМЕНТЫ. Отец их шлёт?
Адрес его есть?
Если шлёт их на сберкнижку, то может поручение сделать, чтоб НА КАРТУ переводили? Чтоб ты без проблем могла эти деньги снимать.
Поговори с мамой о простых житейских делах... Вроде и не отговариваешь... а УЛАДИТЬ всё - время надо.
...
Нехай саночки возит...
....
Адрес его есть?
В ближайшее время ты не будешь в детдоме. Затем поступай в колледж т живи в общежитии, по окончанию будешь работать и жить вначале в общежитии, а затем возможно дадут муниципальную квартиру (как сироте - к тому времени если твоей матери не будет в живых). Не теряй надежды - и будет всё ОК
Если Ваш отец и тетя откажутся от Вас ( когда мамы не станет), то только детдом.
В детдом заберут, если родителей лишат родительских прав. Но вначале опросят родных, смогут ли они взять вас на опеку.
Маму бы надо к психиатру, что бы антидепрессанты выписал. Не дело в13 лет ребёнка бросать (((
В детдом заберут да ещё и квартиру дадут мечта.
molites' u Boga est' vihod
Лучше просто спрыгнуть с балкона и нет тебе дед дома.