Воспитание детей

как избавится от чувства о том что я не правильно воспитываю дочь!

делаю все что в моих силах! работа. два через два до 22 00! пока работаю она у меня одна! переживаю что вырастит и будит обвинять меня что не уделяла ей время! два остальных дня ( выходных с ней) воспитываю одна! бабушек дедушек нет!
вот главное. с чем надо бороться - так это с вашими угрызениями совести. Это не дочь когда-нибудь а вы себя сейчас упрекаете...
не делает без вашего надзора уроки - сделает завтра (да-да, сходит без сделанных уроков, схлопочет неуд и сделает ЗАВТРА) Главное стройте с ней доверительные и искренние отношения.
Пока вас нет - внушайте, что она старшая и на хозяйстве. помощница и ответственное лицо. давайте поручения и ХВАЛИТЕ! больше хвалите!!! еще больше!
Лейла Булетай
Лучший ответ
Ужасно. Меняйте работу либо рабочий график.
Алла Палкина на другой работе платят меньше в два раза! 10000 т мне не хватить ее накормить и одеть!
нормально, главное найти ей интересное занятие на время пока вы на работе, созванивайтесь во время работы.
Мария Жалко
посмотрите фильм
Очень плохие мамочки
очень крутой фильм, новый.. у нас в кинотеатрах крутят.. в инете видела
как раз о том что вы спрашиваете
не бывает идеальных родителей
Настя Мамина
Если вас не устраивает график, можно попробовать поискать другую работу... На мой взгляд 2 через 2, отличный график, у вас времени на ребёнка и себя в разы больше, чем у тех кто работает 5/2 с 9-18.
Есть мобильники, скайп, вайбер, если работа позволяет, общайтесь. Организуйте ребёнку досуг. Потом вместе проверяйте, что она сделала в ваше отсутствие.
Никто не знает, как правильно воспитывать детей, расслабьтесь. Не тратьте жизнь на заморочки и угрызения совести. Наслаждайтесь временем, которое есть возможность проводить с ребёнком.
Вы делает то, что в ваших силах, если ребёнок этого не поймёт. это будет его дело, не ваше. Учите ребёнка терпимости, любви, пониманию, прощению и умению сосредоточится на хорошем.
Оксана )))))
ну а что вы еще можете сделать вы и так как лошадь пашете. не вините себя.
Не факт, что она будет Вас в чём-то упрекать. Не знаю, сколько ей лет, но есть возраст, когда дети хотят больше свободного времени, личного пространства, хотят побыть наедине с собой. Плюс, за эти два дня дочь по Вам начинает скучать и моменты проведённые с вами доставляют ей больше положительных эмоций.
$*
$Катюня$ *******
расслабьтесь мама, у меня мать работала на трех работах, чтобы как-то нас прокормить, без выходных и отпусков. виделись мы с ней только когда она в ночную работала, а у мы на работе ночевали, либо когда её вызывали в школу за очередную мою драку. и ничего, выросли нормик, все живы здоровы, по зонам не тусим, у каждого свои семьи и материально помогаем родительнице
Мира Сахипова
Я тоже работаю 2-2 порою и 3-1, пока я на работе, сын с моей мамой. Я порой даже ревную, мне иногда кажется что он ее любит больше чем меня. А что делать... приходиться работать. Я думаю вас тоже дочь поймет, что вы стараетесь для нее. Я в свое время поняла свою маму.