Игра — это естественное занятие каждого ребенка. Она дает много возможностей учиться, развивает физические и умственные способности, а также умение общаться. Если игру можно сравнить с работой, то игрушки — это рабочие инструменты детей, и хорошая игрушка поможет ребенку делать свою работу хорошо. Выбирая ребенку игрушку стоит учитывать, насколько игрушка способствуют развитию ребенка. Например, когда ребенок толкает игрушечную машинку, развиваются моторные функции его организма. Прыгая через скакалку, он улучшает координацию движений. Когда ребенок строит башню из кубиков, собирает пазлы, следует правилам игры, исполняет роли или наряжается в костюмы героев, он развивает свои творческие способности. То же самое происходит, когда он играет на музыкальных инструментах, рисует, лепит, вышивает или что-то мастерит.
С помощью игрушек дети подражают тому, что делают взрослые. В своих играх дети проигрывают многие повседневные занятия взрослых. Купив ребенку автомат кому он будет подражать?
Многие игрушки также навязывают идеологию превосходства, в которой преобладает сила, агрессия, властность, подчинение и страх. Игрушки, которые несут идею насилия, вероятнее всего будут негативно влиять на обучаемость и развитие ребенка и могут нанести вред. Исследования показывают, что насильственные игры вызывают в детях агрессивность и ведут к правонарушениям.
Воспитание детей
Меня племянник уже достал с автоматом Калашникова, когда увидел фото в дембельском альбоме, что мне делать ?
А племяш в детсад ещё ходит? В каждой городской школе, есть АК со сточенным бойком и дыркой в стволе.
Полночь ^^
Племяш ещё ходит в детсад ему 5 лет
купи ему автомат пусть поиграется, может пройдет, только патроны не давай или обойму вытащи, а то вдруг пристрелит кого!
Полночь ^^
где я ему его должен купить