Воспитание детей

Мамы, которые водят детей в школы развития, Вы довольны результатом посещений?

Есть плюсы и минусы. Плюсы: новый коллектив, новые друзья, отвлечься от учёбы ( садика), педагоги в школах подскажут на что уделить внимания, дополнительное лечение что не сможешь так дома ( например массаж, кислородный коктейль, бассейн), развивающие занятия, логопедические занятия. Минус: вот ходишь ходишь туда а результата бывает и не видно или мало, иногда думаешь так же бы наверно с ним по занималась и дома ( только там конкретно им занимаются, а у нас то и другие домашние дела есть), иногда думаешь а занимаются ли им там? Может просто играет? Ну незнаю с какой вы целью ходите или будете только ходить, я написала на своём примере. Ну все равно мне кажется польза есть, ведь это все не сразу, что то но отложиться. Хотя нам хочется все быстро и сразу.
Анастасия Галанина
Лучший ответ
мы ходили с 3ех лет, в ШЭР
довольны были всем
Дочь ходит на курсы раннего развития четвертый год (конечно, каждый год программа менялась, как и нагрузка), - полностью довольна.
С развивайками как и с докторами, хорошего педагога найти надо. Мы все думаем, что раз мы деньги платим, то и педагог должен быть хороший и результат должен превзойти все ожидания. Но это не так. Если у педагога в дипломе одни тройки, то ты хоть на него миллионы свали, не будет он учить нормально, не прыгнет выше своей головы.
Презентовать они себя могут довольно круто, а в итоге одно разочарование.
В принципе, довольна. Многому, конечно, там не научат, за то ребёнок учится общаться со сверсниками