Воспитание детей

Какую куклу/ пупса и с какого возраста покупали для своей дочи?

Такую мы дарили в год по-моему. Baby born, с мягким тельцем. Совсем малышам лучше такие, руки и ноги у обычных они с мясом могут выдрать, а эту посадил, руки ноги как хочешь и ничего крутить не надо + достаточно легкая.
Играть с куклами нормально стала уже после 4х лет. До этого могла на коляске покатать, но там больше акцент на покатать))) а не на кукле. Покормить изредко могла. Сейчас 5ть хорошо играет очень, уже ситуации какие-то проигрывает, переодевает их.
Барби за эти годы появились, выдаю пока те, где не гнется ничего, потому как шарнирные сложно ей еще в нормальные позы повернуть. Есть еще Паола рейна (3), любит их больше барби, они и миленькие и подержаться есть за что ребенку. 30 см они в высоту.
Есть русская куколка говорящая фабрики Весна по-моему. Ее тоже любят дети )) и дочка и сын )) хотьон и постарше, но иногда может взять потыкать, чтоб она поболтала.
Жардемгуль Жанарбекова
Лучший ответ
мы с сестрой куклами лет с 3 интересовались.
Ммм Мм
Да как только игрушки в руки брать начала. Сначала покупали голышек, а по мере взросления покупали кукол подороже. Но она ими не особо то интересовалась, только раздевала, выворачивала руки ноги и бросала. Было столько испорченных кукол, целая гора наверное наберётся. А вот в 8 лет появился какой то интерес и стала играть ими, Всякие барби, монстер хай, беби-бон, всё в ход пошло. Даже коляску достали которой она не хотела играть.
старшей дочки кукла осталась. не играла. а младшая с года точно, из рук не выпускает. мягкое тело, руки, ноги, голова резиновые. пищала что-то.
Дочке муж купил на Новый год, ей года еще не было...
Щас полтора - все равно машины интересней:)
Наталья Бабич
с полутора лет покупаем. но берём нормальных кукол, а не точную копию ребёнка с половыми признаками
Моя, как и я, не любила и не интересовалась никогда ни куклами. ни пупсиками... Зверюшки (мягкие игрушки) - это да.
На
Наталья
Анастасия Ахметова Мы пока не знаем, интересуется или нет, не было еще кукол у нее ;)
Дарила внучке много дорогих немецких кукол, среди всех выбрала самого невзрачного, с мягким телом. Их еще надо учить играть, что делать с этими куклами- кормить, катать в коляске, лечить. Тогда дети будут играть и фантазия будет развиваться
Ольга Кузина
Мы вот такого дочке купили в 3 годика https://haus.com.ua/pupsik-interaktivnyj-baobab-margo-bebe-vanille-113500/ - играет с удовольствием, даже в детский сад берет с собой. Очень мягкий, можно одевать и раздевать, издает различные звуки.
с 2 лет начали покупать
Моей дочке 4 года, я ей покупала испанского пупса Лолу. Понравилась, работает, легкая, берем везде с собой. Нареканий нет. Покупала здесь https://www.artshop-rus.com/products/zhenshchine/kukly/kukly-pupsy/pups-gosha.html