Воспитание детей
С какого возраста надо меньше контролировать дочь и начать внушать себе :"Твоя дочь Выросла! У нее началась своя жизнь".
А мне кажется это само к Вам придет и Вы почувствуете сами .У меня три сына и скаждым из них было по разному. Но как только я поняла, что им можно доверять, то тотальный контроль сразу прекратился. Не сразу все конечно было гладко, но со временем все устаканилось. Подростки они ведь такие бунтари! Самое главное чтоб девочка знала, что Вы ее не контролируете, а переживаете, волнуетесь за нее. Тогда по доброму все и получится. И самое главное уважать ее, как личность.
Себе внушать- с момента рождения ребенка, тогда к подростковому возрасту есть надежда на эффект! В остальном Цвета абсолютно права-постепенно, по шажочку. И чем больше откровенности в ваших отношениях, тем вам спокойней будет
как замуж выйдет..
с 18 лет
ну наверное с того времени, как ВУЗ закончит -)) или как замуж сходит.
с рождения. Она была частью тебя девять месяцев.. . а потом - отпускай
Вы это сами поймёте или дочь вам даст понять.
До 16 контроль и требования, после 16 и до 18 просто наблюдение и советы, а дальше уже просто перестать вмешиваться. Ну это мое мнение.
по сути мы должны начать постепенно упускать из виду ребенка еще в деском саду, так как в начале доверяем ему, так как он научился ходить, и перестаем держать за руку. потом в школе доверяем самостоятельно делать уроки, так как понимаем что дитя уже многое умеет сам и т. д. в хозяйстве в поупках. поэтому это спорный вопрос, все дело в том, на сколько меньше контролировать, или же вопрос ставится так, когжа перестать контролировать дочь
По закону с 18 лет, а так.... когда школу закончит))))
Сколько бы не было лет дочери, для матери она всегда останется ребенком. Поэтому мама будет всегда заботится о дочери. На при этом надо иметь чувство меры...
С 18!!!!а лучше 21 года!!!!
С 18 лет, но лучше до того момента пока вы не станете уверены в неё, а главное в себе!!! !
Родители ответствены за детей, а дети- зеркало родителей!!!!