Воспитание детей

У меня интимный вопрос к тем у кого выросли дочери?Особенно к тем у кого дочери-матери уже сосббственых дочерей,

к прабабушкам и бабушкам вопрос.Итак:вот моя мама например выросла в проходной двушке-хрущёвке и у неё была одна полка в общем шкафу для личного пользования,я выросла в трёшке и у меня был целый отсек шкафа с 3-4 полками,я уж не помню,у моей дочи есть маленькая,но своя гардеробная с целым шкафом.Вопрос такой-как Ваши мамы обеспечивали Вас,несовершеннолетних девочек средствами гигиены для менструации?Если Вы не могли работать и покупать их себе сами,скажем с 13 до 21 года,пока Вы учились?
Я дочке покупаю прокладки и тампоны на своё усмотрение,как себе и просто кладу на полку в гардеробной вместе с новыми колготками,носочками ,маечками .И раз в месяц перечисляю 1000 рублей ,помимо карманных,но не пишу на что имено этот платёж.
Мне мама рвала тряпочки складывала в стопочку на полке с моими трусами ,хоть от папиных рубашек или футболок брата и изредка покупала прокладки,но НИКОГДА не выделяла денег ИМЕННО на гигиену.
Моей маме ,судя по её воспоминаниям вообще ничего никогда не покупал и она якобы не помнит как было дело с материальной точки в менструальном вопросе.
Уважаемые мамы дочерей-как эту тему решаете ВЫ? Вы даёте дочкам деньги на гигиену с 12 лет или как то еще ?
BB
Bugs Bunny
94 329
и сама покупала на двоих, и дочери деньги давала, чтобы купила или ей, или нам
КТ
Ксения Толстых
92 065
Лучший ответ
Это во время и после войны весь перевязочный материал на нужды фронта и госпиталей шел и был в большом дефиците. Тогда и тряпочки рвали, и старые хлопковые вещи хранили, и стирали. И корпию щипали, по-старинке. А в деревнях - и сухой мох использовали
А с 70х гг вата уже свободно продавалась и была в любом доме в аптечке
И специальные резинки, типа трусиков, в аптеках были, копейки стоили. Кажется, "пояс" назывались
Специальные прокладки в свободной продаже в 80е гг начали появляться, после Олимпиады
Хотя многие все эти специальные средства и раньше использовали - балерины, спортсменки...
А если дома девочка- подросток - то надо и домашнюю аптечку этими средствами пополнять, и деньги на карманные расходы выдавать - что надо - сама купит. Если денег еще надо - скажет. А тотальный контроль, на что копейки тратит - совсем не нужен
У нас дети как-то, разумом не скорбные, в детальной опеке не нуждаются. Сами распорядятся деньгами на свои нужды
деньги полож перед телеком и пусть будут
проблем нет
дочь говорит, что ей надо
я покупаю
*** Оксан@ ***
*** Оксан@ ***
59 903
У нашей внучки просто достаточно карманных денег на все разумные нужды - в чём смысл устраивать "целевое финансирование" в столь сознательном возрасте, когда возникает такая потребность?
Елена Коваль
Елена Коваль
56 461
Bugs Bunny а у дочки так же было?у жены так же ?ей выдавали деньги?
В то время просто сифильки стирали, а покупать нечего было.
Лилия Королёва
Лилия Королёва
95 163
Даша Иноземцева А что такое сифилис?
Даша Иноземцева Ошибка исправлена)
В жизни много чего требуется. Но я бы не стал слишком заострять внимание дочери на этих интимных вещах, а просто взял бы за правило, чтобы дочь нисколько не стеснялась своевременно спрашивать деньги
Зачем мужчине такие вопросы?
Togjan Kuspan
Togjan Kuspan
87 976
Кому какое дело. Ещё буду тут расписывать....
ИМ
Ирина Миллер
70 927
мне мама сама покупала
Мария Пикина
Мария Пикина
58 607
А на какую гигиену у вашей дочери уходит 1000, если все лежит в шкафу?
Не планирую отдельно выделять на это деньги, только если сама скажет что хочет покупать. К тому же девочки в таком возрасте часто стесняются сами покупать прокладки
Bugs Bunny ну может ей надо что-то другое,а нет то что купила я.
Мне например не хватало того ,что мама мне выделяла.И не устраивало по качеству.
поскольку вопрос реально семейный-закончим этот разговор.
проблееемааа... мыло, шампуни это тоже отдельная строка и надо как то губки складывать куриной жопкой и загадочно краснеть??..
вот у мамы вашей проблема была обьяснить какого рожна она нафигачила этих тряпок..и как с ними дальше. а на пачках с прокладками, ну если вдруг рекламу не видела, написано)
Ну как бы ты не шифровался...один хрен,ты-МУЖИК....по паспорту)
Jani *******
Jani *******
14 383
Togjan Kuspan Мужик извращенец!
слава богу я не живу и не завишу от родни...как вспомнишь так вздрогнешь
...лучше не давать бабла а самой взять вместе с ребенком пойти в магаз там посоветоваться че купить и купить это...........вот........
Всё нормально у нас)
Мне мать всегда покупала прокладки, если было нужно. Без каких-либо вопросов. И сейчас может купить, хотя мне 21 и я работаю сама и чаще беру себе средства гигиены тоже сама. Причем пользуемся мы разными брендами прокладок, и мать мне весь мой подростковый возраст брала отдельно их, т.к. она такие не использует.

Похожие вопросы