Воспитание детей

Как думаете, откладывается ли негативный отпечаток воспитания на детей в неполных семьях? Какой именно (при положит отв)?

Есть примеры?
Я думаю, что откладывается. В неполной семье ребенок не видит отношений между родителями, разных ежедневных ситуаций из которых состоит жизнь и ему 100% будет намного сложнее строить отношения в своей семье, потому что мы многому учимся не специально, а наблюдая в качестве примера свою семью.
Роза Рахимова
Лучший ответ
некоторые воспитаны лучше чем в полных семьях
А как можно ответить на этот вопрос - почему ребенок такой, а не другой. и что на это повлияло
Если можно было бы сравнить... вот ребенок жил в полной семье - получился такой, в неполной -другой... Но такое сравнение невозможно
НО я думаю, лучше жить в неполной семье, когда есть нормальное общение со всеми родителями, даже если с одним из них ребенок вместе не живет. Хуже, если семья полная, но постоянные скандалы. Тут точно у ребенка психика будет нарушена
Жанна Оспанова
не знаю. на меня наложилась полная свобода. мама на работе, отца отправила подальше. смотрела на отцов моих подружек и радовалась, что у меня его нет. у меня семья и 3е детей.
2юр. сестра жила в полной семье. заботились, волновались.... она одна и че-то не предвидится. куча комплексов. мы ровестницы
Разумеется.
Если ребёнок девочка - ей с детства объясняют, что её папа козёл, а через это проецируется на всех мужчин. Обычно такая девочка копирует семью своей мамы. Т. е. социальный инвалид.
С мальчиками ситуативно. Мать не может дать мужского воспитания. В худшем случае подомнёт и сделает из мужчины тряпку - горячий привет женщинам кричащим, что нет настоящих мушын. В лучшем если парень упёртый - будет самовоспитываться с непредсказуемыми последствиями.

Было бы разумно ввести уголовную ответственность для матерей-одиночек поскольку они создают социально неполноценных членов общества, что в итоге вредит государству.
Маша Рыбалочка
Ольга Васильева может уголовную ответственность где отец алкаш? а такие семьи каждая вторая (
Наталья Алексеева может введем уголовную ответственность папашкам которые бросают своих детей ?
Мальчики, растущие без отца, становятся менее мужественными, отличаются довольно вычурными манерами. У девочек, не имеющих отцов, показатели интеллектуального развития в среднем ниже, чем у девочек из полных семей. Хотя это не абсолютное правило: ребенок, у которого отсутствует один из родителей, инстинктивно ищет ему замену на стороне в другом авторитетном взрослом человеке и часто в той или иной степени находит.
Настя Танина
Я мать одиночка. Моя дочь не знает своего отца. Живом. ей еще только 3 года. Но вполне счастливый ребенок.
Делаю все что могу для этого.
Все относительно. Бессмысленно копаться в частностях с целью назвать однозначно общие закономерности. Есть история отдельного человека. Одни не видели модели счастливых взвимоотношений в неполной семье, так и болтаются. Другие прекрасно компесиоравали это своим чутьем, мысленной работой, примерами вокруг и в культуре. Кто-то и в полной извращения с детства наблюдает, а применит ли искареженный пример или найдет другое жизнь покажет. В конце концов взрослый человек свой опыт и мудрость набирает сам, сваливать все на пример детства -инфантилтность.