Воспитание детей

дочери скоро ( через 3 мес) 19 лет. выкинула номер -

взела и съехала от нас, при том оповестив про это вечером по интернету. перед этим была с ней небольшая ссора с ней, ходила дулась, не разговаривала. Она еще студентка, летом подрабатывала и вот на сэкономленные деньги решила снять квартиру, на сколько ее хватит еще не известно. Что делать и как вести себя не знаю. Понимаю, что ей захотелось самостоятельной жизни ( учиться еще год), но не думала что она так резко соберется
Svetlana Svetlana
Никак не реагировать. Вести себя как обычно. Имеет право. Хорошо, что предупредила.
OK
Olga Kvitka
Лучший ответ
Моя дочь с 17 лет в Москве в общежитии университета, самостоятельно. А в 19 это вообще нормально.
Chandi Flover
Радуйтесь. Она никогда не скажет, что Вы заели её молодость.
Наталья Ратина
Молодец. Пусть попробует самостоятельной жизнью пожить. А вы, видимо, давите сильно, раз решила вырваться из-под контроля таком вот образом.
На новоселье напроситесь) Что же вам еще остается)
это поздно уже.
наверное накопилось раздражение ли что-то вроде того...
признайтесь честно - не можете относиться к дочке, как ко взрослому человеку? контролируете и наставляете?
\\\эльмира/// ///
Svetlana Svetlana контроль чисто косвенный, ей не понравилось что мы на дачу ее заставили поехать- картошку копать
Svetlana Svetlana в итоге она все равно не поехала
дать понять, что поддерживаете любое ее решение.
Что по-прежнему ее любите, будете продолжать общаться и конечно не будете возражать против ее возвращения.
Чтобы она знала - у нее есть семья. Которая, если что, встретит не словами "я же предупреждала", а с пониманием
почти в 19... :))))
падчерица моя вон в 16 пошла на квартиру, еще в школе год не доучилась... вот где пипец :(
"У вас не новых туфель? Подумайте у кого-то нет ног"....
а чего переживать то, деньги кончаться, пихарёк бросит. приедет обратно
Дина Привалова
Она взрослая. Вполне имеет право)) помиритесь, простите и поймите)) пусть...
Виктория
Моей ещё 10. Но я бы её в 18 уже точно отправила жить своей жизнью))))))
Понять и простить))).
Инна Комарова
Вот именно это 18+ может делать что хочет, главное не ругайте ее и не осуждайте
Нормально, надоели вы ей. Пусть хлебнет глоток свободы, пока замуж не вышла :)
И? я в 19 беременная ходила уже
Пора бы уже сваливать. Че до пенсии сидеть с вами. пусть учится самостоятельно жить, а вы при необходисости поддержите ее.
Пусть попробует.
Только не бросайте ее, поддерживайте не слишком навязчиво
Lucy Po