Воспитание детей

Про воспитание сильно взрослых детей. До какого возраста допустимо давать деньги...?

мать не развивалась и осталась в одной фазе любви к сыну -жалость опека и подкуп, была б умной отрезала б все денежные вливания что б он был самостоятельным и сознательным
Анастасия Серова
Лучший ответ
Надежда Непочатова Как не развивалась? не ходила в рестораны и на корпоративы7 не меняла любовников? так это прекрасная мать.
пока образование не получит
Лидия Жиляева
мама дура и ничего другого не заслуживает.
Ну а вам-то что за печаль? Это мамино дело, считает возможным-дает деньги. Может быть действительно, у сына такая ситуация, что он нуждается в помощи данный момент. Мать, естественно, помогает.
Н*
Наталья ***
Мадина Бегенова Ну а вам что за печаль сидеть в ответах. Не пишите, люди сами разберутся, это их дело. А вот пишите зачем-то, дописались до ИС, а другим рот затыкаете.
Есть возможность-даёт. Значит ей на жизнь хватает.
Рафиля Баишева
Давать деньги и содержать ребёнка, живущего дома, это разные вещи. Содержать до получения образования, а деньги можно и вообще никогда не давать, раз взрослый и живёт своей жизнью.
Нужно дать старт, этого достаточно.
до старости
до окончания института или университета (при нормальном раскладе - это до 23-24 лет)
Наталия Титова
до окончания учебы.
это же мама, она последнее с себя снимет и сыну отдаст.
Aizhan Kurmanagaliyeva
До конца своеи жизни.
Любовь Коляда
Её жизнь, какая разница как правильно, как хочется так и живёт.
До старости.
Такая ситуация возникает, когда ребенок привыкает к деньгам и особенно не возлагает надежд на свои силы. Деньги не должны быть мерилом всего. Но в то же время нужно объяснять ребенку, что в жизни необходимо упорство. Много денег не нужно давать ребенку и заваливать его подарками. Когда даете деньги, говорите:" Это тебе на булочку и чай".Если ребенок просит еще на что-то для вас не значимое, без раздражения, спокойно спросите:" Эта вещь действительно тебе нужна? Я когда была маленькой просила купить мне определенную вещь. Но через какое-то время я понимала что она мне не нужна".
Такая формулировка заставит ребенка мыслить. Он будет анализировать свои желания.
Мадина Бегенова Спасибо за ответ. Нужно признать, что в этой семье особенным образом относились к деньгам, очень много разговоров о них. И о целях, тоже, мама не спрашивает, даёт так как у сына край наступил, а сколько заработал и куда спустил, (насколько я знаю), вообще никогда не спрашивает, да и сын не позволяет, сразу скатывается на истерику.
все зависит от финансовой возможности родителей