Воспитание детей
вчера собирались к доктору с дочкой, она мне устроила истерику, как уговорить ?
ничего не помогает... истерит швыряется вещами, кусается ...не пойду и все тут.... нам 5 лет
Не предоставляйте ей выбор, надо - значит, в охапку и идете. Только не ругайте при этом. Ей и так жутко страшно. А с фобией надо в спокойной обстановке бороться, не тогда, когда к врачу
Вы причину нашли, почему ребенок истерит?
"Не хочу, не буду" - это просто отказ, но должна быть причина
Может врач больно сделал, может сам по себе человек не нравится. Надо выяснить, чтобы на будущее не было истерик
Марина Подпругина
спасибо нашли.... это прививки.... у нас это послеоперационного генеза.. в 1,5 года перфорация кисты была...
Зашибись логика, ребенок себя ведет отвратительно, а вы за это ей куклу... надо было переждать, потом спокойно идти к доктору. Мамаша, истерики поощрятьоченьчревато, они будут лишь сильнее и изощренее.
Марина Подпругина
я с вами согластна.... у нас уже.. мы боремся... совместно с неврологом..

За руку и вперед ;) не одевается, одеть самой. Не идёт, пристегнуть, на руки взять. Поплачет, устанет, перестанет ;)
Лишение удовольствий и в 2 и в 5 на ура действует. Пока ничего не болит, нечего плакать.
За истерику и куклу, вообще трындец (((
Вот случай, когда авторитет родителя на нуле. Н-да...
Скажите, что если к доктору не пойти, то она заболеет ещё сильнее. Истерики игнорировать. А если швыряется в вас, то вообще лишить покупки.
Выхода всегда 2.. Кнут или пряник. Если не помогает обещание мороженки, то обещание "угла" должно помочь..
Попробуйте сказать, что доктор очень-очень добрый, ну, как Дедушка Мороз, например, или фея из сказки "Золушка".
ест такое слово "надо"...это не обсуждается.. за шкирку, в машину, после доктора лишить всего за такое поведение, кроме. разумеется, еды и прогулок))
Если вы в 5 лет не можете справится со своим родным ребенком, то что же будет когда ей будет 10? а 15? Ищите подход к ребенку, а лучше вас никто вашего ребенка не знает. Можно конечно и ремня дать, чтоб слушалась, в 5 лет это поможет, но что вы тогда дальше делать будете, когда девочка подрастет?
Марина Подпругина
нет ремень это жестоко... в 5 лет девочке...
может вы дочь к стоматологу повели и она боялась так сильно
вообщем причину для начала выясните почему ваша дочь не хочет идти к врачу
Скажите, что если вы пойдёте к доктору, купите что-нибудь. Как в больнице хорошо, скажите.
P.S. Ненавижу, когда говорят "мы". Вам, мама, тоже 5 лет, как и дочери?
Марина Подпругина
спасибо учту ваши пс
для начала соврите что идёте не к доктору а в зоопарк или в магазин игрушек сладосте а когда будете приежать то завяжите глаза и скажите что куда мы идём это сюрприс а когда зайдёте то откройте глаза а потом после приёма отвезите за маленьки сюрприсом или сначала купите а потом атдайте после прийма
Скажыте болячькой или зубом если она не пойдет к доктору