Воспитание детей
Ребенок просит собачку. Кого завести?
Мы живем в своем доме, и габариты позволяют иметь питомца в доме, но хотелось бы какого-то маленького (как игрушечного)
А муж что советует? Ну почему никто с мужьями не советуется
Ребёнку - собаку-робота. И отзываться будет, и поиграть с ним можно, и выключить когда надоест.
не стоит покупать собаку ребенку если сами ее не хотите.. дети хотят много чего и на словах обещают гулять-кормить-убирать но потом это все ложится на плечи мамы
Такса, грифон, корги и т. д
Если для ребёнка, то игрушечную. А вот для себя ту которую сможете прокормить. А то заведут собак, а потом они у них по помойкам бегают в поисках еды. Смотрю вот на своих соседей по даче и диву даюсь. Собачка ощенилась, а они её кормят или раз в день или ни разу. Так и приходится ей что то носить.
терпеть не могу этих писклявых недособак
Собак только по внешности не выбирают. Иначе можно сильно разочароваться. И уж тем более, не приобретают собак ребенку, потому что ребенок не будет ухаживать и оплачивать расходы на кормление, лечение и так далее. На ремонт помещения, попорченного питомцем, ребенок тоже денег не даст. Вся ответственность и расходы ложатся только на вас. Вы и выбирайте - длинношерстную или гладкошерстную, спокойную или темпераментную. И уж, исходя из этих пожеланий, можно начинать выбирать породу. Описание особенностей любой породы в интернете есть.
кого хотите но для вас эжто ОГРОМНЫЕ хлопоты и очень даже
У нас бивер-йорк. Действительно, как игрушечный :)

лабрадора
Корги, однозначно!

самбернара
Nastya Volkova
такой породы не существует
любовника. и он тебя по-собачьи
крепкого, выносливую породу берите, покрупнее
забудьте о чихуахуа, тойках и ливретках с тонкими лапками
Кота, Таксу, Хорька, Шиншилу, Кролика
Помесь шпица и хаски похожа одновременно на обоих своих прародителей
Помски называется
лабрадор - самая клевая порода
Ольга Ермакова
или мопс
пуделька
какой нибудь маленький но не слишком хрупкий ...пекинес, бульдог, ши-тцу, бигль (хз посмотрите список пород) и чтоб подходил для квартиры, для ребенка и не из специальных пород (типо охотничьей и т д) Той-терьеры маленькие- но они оч хрупкие (((
Если свой дом то заводить, недособаку это грех.
А завтра он луну попросит, что полетишь?
Ольга Ермакова
мне это психолог сказал =))) когда я с аналогичным вопросом пришла "Покупать собаку или нет" ))