Воспитание детей

стоит ли идти ребенку в школу искусств (рисование) если вообще не умеет рисовать...

М М
Нет.
Кристина Иванова
Лучший ответ
Если это ДХШ, т. е. настоящая школа дополнительного образования, дающая по окончании диплом, а не просто платный кружок, то совсем без всякого умения вашу дочь туда не примут. Имеет смысл нанять педагога из той же школы, хотя бы на 3-6 месяцев, чтобы он объяснил ей азы, тогда она сможет пройти творческий конкурс. Обычно при школах бывают платные подготовительные курсы, но они менее эффективны.
Если же ваша школа искусств - обычный платный кружок, куда берут всех подряд, то просто платите деньги, и девочка будет заниматься, если у нее есть желание.
Regina Buteykis
Можно попробовать, вдруг ее способности не раскрыты
Ну на это она и школа что бы там учили. Если у ребёнка есть на это желание, то отдавайте, а если нет, то не тратьте на это время.
Надежда Сариго
Единственный аргумент в этом вопросе - желание ребенка. Очень важно заниматься тем, чем нравится. Потому, что желание - это источник энергии, который людей заставляет развиваться. И это просто приятно.

То, что не умеет рисовать - это не страшно. Для того и школа, чтобы учить. Существует мнение, что художественные способности - что-то врожденное, либо есть, либо нет. Это не так -
рисовать тоже можно научиться, как писать и считать. Единственное, что нужно аккуратно выбрать школу, важно чтобы у преподавателя было желание научить ребенка. Или, просто предоставить возможность и помощь в рисовании. Чтобы не было, что страсть была заменена на желание получить хорошую оценку.
Да пусть попробует. Может там и научат его рисовать? Но при условии, что дитё очень хочет там учится.
Елена Топорова
да, но если вы готовы тратить время
М М Ну моей дочери 13 лет. Есть желание рисовать, но не уверенна т. к не умеет рисовать, как умеют другие дети которые уатся в этой школе
чтоб научиться рисовать
Мадина Алиева
Нет, он просто будет уставать, он если он желает пойдти на рисование то можно попробывать)
ну и что что не умеет? некоторые корячатся по 30 лет учатся, и нихрена из них не выходит. А некоторые под забором угольком шедевры делают, без всяких учителей. Конечно ведите! Для того туда и идут, чтобы научится