Воспитание детей

Если школьник говорит своим родителям вы меня хотите добить, у меня нет мотивации, то что делать?

пороть
Ольга Черноусова
Лучший ответ
Лично моё мнение, что музыкальная школа вообще большинству детей без надобности.
Замените чем-то более ему интересным.

Но я всего лишь картинка кошки в инете)))
Александра Афанасьева не ври. я всё про тебя знаю.
чо язык в жопу засунула? или как шакал, только в стае нападать можешь?
А ТРУДОТЕРАПИЮ И ПОМЕНЬШЕ КОМПА ПРОБОВАЛИ?
он прям звязда в музыкаалке то?
Люба Шелемей
Он хочет сказать что-то другое, типа вы меня не любите, не заботитесь и все в таком роде. Товарищи могут делать что угодно в свободное время, хоть из окна вниз головой, а у вашего занятость есть! В музыкалку ходить заставить, а вот внимания, я думаю, надо побольше, но не когда он выдрыгивается, а когда он спокоен. Я предполагаю по себе.
занятия музыкой развивают ум. дети лучше учатся. скажите, что умные люди всегда востребованы)
может в ВУЗ крутой поступит)
А. С.
добавить ему мотивации через ремень
Nadea Lungu
Вы не написали возраст малыша, если этоначальная школа, можно и попросить прикусить язычок... такие слова родителям не пристало говорить.. Если старшие классы, стоит прислушаться, может и правда тяжело ему и без музыкалки
Оля Беднякова
Ребёнка надо иногда и убедить и заставить: инструмент купили? Несколько лет уже потратил на изучение? Сколько труда было вложено - и всё впустую? Значит, была мотивация, значит, не всё так бессмысленно. Поэтому надо учиться доводить начатое дело до конца. Не бросать на полдороге.
искать ее, эту мотивацию
Лиза Ботко
Ну, если разговор уже о "добить", то кому нужны такие занятия? Даже, если и потрачены большие деньги. Только, если всего год остался, то "добивать" имеет смысл. Уговорами и убеждением.
моё мнение, не надо заниматься тем, что в тягость! Сын у меня тоже ушёл из музыкалки и активно занялся спортом (плаванье, туризм) и стал лучше учиться. Если есть цель сделать профессионального музыканта-это одно, надо работать., убеждать ребёнка в том, что в будущем это его профессиия и это мотивация (заработок в будущем). Если эта музыкалка для общего развития и такое отвращение, то во имя чего? Может его призвание в другом, а он время тратит... Есть у меня подруга, которая закончила музыкалку и уже лет 20 к инструменту не подходит, т. к. у нее отвращение, родители водили ее через силу и стресс на всю жизнь...
Юлия Точилкина
Все ну или многие учащиеся муз. школы через это проходят, т. к освоение инструмента это труд. Я свою мотивирую тем, что говорю, что у неё есть талант и жаль этим не воспользоваться, что абсолютно всем трудно играть новое произведение- я сама играю на инструменте. Что она уже сейчас можно сказать получает профессию. Ну и давить приходится, конечно. Например ставлю часы на полчаса, которые она должна проиграть. Всякие приятности только после тоенировки и т. п
Лиля Тазиева
Люба Шелемей а то что у нее есть талант -кроме вас кто-то говорит?) упустили б момент то этот -зачем человеку внушать то, чего нет? что б в дальнейшем боль от разочарования была? у игры на инструменте и без этого куча плюсов реальных-профессия, как вы и заметили, "душа компании" и т д.. врать то зачем?
В угол.
В простой школе выступать на концертах - это повысит самооценку.
Самое ужасное в жизни человека это - нет интереса в жизни. Нужно самому ребенку понять чем он хочет заниматься. Потому что современные дети сейчас сидят у магдональса пью и курят обнимая своих сверстников... Поэтому нужно ребенка нагружать или дать тем чем он хочет заниматься.
Таня Торопова
вгоните в такую депрессию, что потом пожалеете.