Воспитание детей
Знакомство с молодым человеком дочери. Отпустили бы своего ребенка к такому парню?
Моя дочь всегда была спокойной, домашней девушкой. Жизнь как у всех - работа, друзья, с парнями серьезно не встречалась, только ходила на свидания, но не везло ей, говорила все не то. Знаю что она несколько лет общается с парнем, он живёт не в нашем городе и раньше они виделись. Сейчас она также поехала в другой город с ним встретиться на выходные. Через пару месяцев парень приехал уже к нам, она сказала что он хочет познакомиться с нами (родителями). Это первый раз, когда она показала молодого человека мне и тем более познакомила. Я всегда хотела для своей дочери хорошего парня, мы всегда хотим для своих детей самого лучшего. Этот парень он официально не работает уже пару лет, сказал, что зарабатывает сам, без начальства и что на жизнь денег хватает. Сам он из небольшого города, хочет чтобы моя дочь уехала туда с ним. Собирается снимать там квартиру, в планах купить свой дом. Парень из обычной простой семьи, родители уже давно на пенсии, дочь сказала, что они часто болеют. Он курит, и парень немного из серии не тех, кто предпочитает деловой стиль в одежде и в пиджаке ходит на работу, а наоборот... больше такой уличный. Ему бы только в гараже в машине поковыряться. Красивым парня тоже не назовешь, но... нормальный. Я у нее спросила, а как же твои мечты о переезде в Москву (она любит этот город), о жизни в большом городе и т. д. Она пожала плечами. Как бы вы поступили на моем месте?
Так если она с ним счастлива, то почему бы и нет? Я тоже вышла замуж за простого парня из села, у которого не была стабильной работы с постоянным заработком, но мне с ним было хорошо душой. Это самое главное. Как итог - счастливая семья уже 6 лет. Сейчас у него стабильная и хорошо оплачиваемая работа. Из сельского раздолбая превратился в мужчину, который ведет за собой семью.
Елена Новак
Спасибо за ответ. Скажите, а как Ваши родители отнеслись к тому, что парень на тот момент не имел постоянной работы? Я у своей спросила, она сказала, что он трудно где уживается, характео не простой, не любит, что им командуют. И мы то из большого города, а он собирается ее увезти в маленький.
Моя коллега всю жизнь проклинала мать за то,
что разлучила ее с парнем... Коллега потом пошла
по рукам, и жизнь не сложилась.
что разлучила ее с парнем... Коллега потом пошла
по рукам, и жизнь не сложилась.
Будут вместе в гараже в машинах ковыряться:)
Отпустили - не отпустили... У нас в семье так вопросы не ставятся.
а в чем проблема? ваша дочь уже взрослая и сама вправе решать как ей поступить. это ее жизнь.
отличный парень. не все готовы батрачить на государство. и не всё счастье строится в москве. жить в москве с погонялом, лимита не каждому дано. главное, чтобы ваша девочка чувствовала себя счастливой.
Елена Новак
Я спросила у дочери по поводу его работы. Она сказала, что раньше он работал и сменил много мест, что трудно где уживается, характер не простой, не любит, что им командуют. И вообще, что он не любит все эти коллективы, сплетни, народ в больших количествах. Он всего этого избегает. У меня складывается ощущение, что он не то, что не хочет батрачить на государство, а то, что трудный он... по характеру и с ним не легко будет.
Пусть не торопится..
"Как бы вы поступили на моем месте?"
Я не понимаю этого вопроса.
Вы либо можете пожелать ей счастья, либо можете послать на хyй.
Или вы из тех, кто думает, что может удержать кого то насильно возле себя?
Я не понимаю этого вопроса.
Вы либо можете пожелать ей счастья, либо можете послать на хyй.
Или вы из тех, кто думает, что может удержать кого то насильно возле себя?
А где ребенок-то? 24 года - взрослая баба, сама может (и должна!) устраивать свою жизнь.
Елена Новак
Себя Вы тоже бабой считаете? Для своих родителей Вы также останетесь ребенком, хоть в 15 лет, хоть в 20, хоть в 30. Наверное, так рассуждают только те, у кого своих детей нет. Потом поймете. Или те, которые с легкостью и без вопросов отпускают своих дочерей в 14-16...лет по ночам и клубам гулять. Среди подруг дочерей и своих подруг нередко наблюдала похожие картины. Я другого мнения.
вы рассматриваете парня с уровня вашего возраста и опыта - то есть материальную и внешнюю сторону, понятно, что вы бы с таким парнем даже не общались бы
но вот девушка разглядела в нем что-то, понравился он ей, может душа и тд
думаю, надо дать ей самой решать и не давить, в случае неудачи помочь и поддержать
неплохо бы вам всем вместе сьездить к парню в город, познакомиться с его родителями, друзьями, родственниками, соседями, чтобы сложить впечатление о нем и о его жизни
но вот девушка разглядела в нем что-то, понравился он ей, может душа и тд
думаю, надо дать ей самой решать и не давить, в случае неудачи помочь и поддержать
неплохо бы вам всем вместе сьездить к парню в город, познакомиться с его родителями, друзьями, родственниками, соседями, чтобы сложить впечатление о нем и о его жизни
Что значит отпустила бы? Она уже взрослая. Её жизнь ;)
Я вообще замуж вышла за непонятно что, как его родственники говорили, в армии был познакомились, ни машины, ни работы, ни квартиры, ни школы законченной, а мне понравился- умный, честный. И маму не спрашивала, перед фактом поставила. В компах ковырялся, как и у вашей в гараже))
У нас много лет уже все хорошо, человек через пару лет после армии начал на ноги вставать, появилась цель о ком заботиться. Если оба захотят, все у них будет хорошо, а мамы редко могут повлиять на выбор детей. Иногда стоит дать самим шишки набить, повзрослеть.
Я вообще замуж вышла за непонятно что, как его родственники говорили, в армии был познакомились, ни машины, ни работы, ни квартиры, ни школы законченной, а мне понравился- умный, честный. И маму не спрашивала, перед фактом поставила. В компах ковырялся, как и у вашей в гараже))
У нас много лет уже все хорошо, человек через пару лет после армии начал на ноги вставать, появилась цель о ком заботиться. Если оба захотят, все у них будет хорошо, а мамы редко могут повлиять на выбор детей. Иногда стоит дать самим шишки набить, повзрослеть.
да, потому что я к такому в 18 ушла и спрашивать никого не стала
он был в драных сланцах и растянутой футболке
теперь только брендовые брюки и рубашки
он был в драных сланцах и растянутой футболке
теперь только брендовые брюки и рубашки
Елена Новак
Расскажите, пожалуйста поподробней. Почему стали встречаться с парнем в растянутой футболке, чем он вас заинтересовал?
По вашему описанию парень как парень. А в Москве вообще нечего делать, по моему мнению. И при чём тут деловой стиль одежды вообще не понятно. Он что должен был к вам в деловом костюме или смокинге приходить знакомиться?
Я бы никак особенно не отреагировала бы...
Я бы никак особенно не отреагировала бы...
Елена Новак
Почему Вы считаете, что в Москве делать нечего? Ну любит она этот город, нравится ей... всем. Начиная от инфраструктуры и заканчивая всем остальным. Не буду лукавить, если бы она познакомилась с мальчиком из Москвы, я была бы больше рада. И расстояние от нашего города до Москвы не далекое. И дело даже не в состоятельности и красивой жизни. Просто человек, который бы каждый день, как все, имел бы постоянную работу и к чему-то стремился порадовал бы меня больше. А так выходит, что моя дочь будет каждый день ходить на работу (что она сейчас и делает), а он в это время дома спать и где-то потом подрабатывать несколько часов в день. Или работать на каком-нибудь заводе или в мастерской... Я волнуюсь за нее. У нее ж опыта не много.
а как вы можете повлиять на эту ситуацию? дочь уже большая и может сама принимать решения. Опять же не все в пиджаках и галстуках - хорошие люди, важнее чтоб человек был хороший, а не во что он одет. Наверное, я бы, с точки зрения мамы, посоветовала бы ей детей не заводить в первый же год, возраст её не торопит еще, поживет с ним, в быт окунутся, в плнае работы-денег определится, а детей завести не проблема и через пару лет. А уж если что не срастется, то лучше одной в 25-26 лет, чем с ребенком на руках.
Вы не можете повлиять на свою дочь и запретить ей делать то что она хочет, жизненный опыт покажет ей и расставит всё на круги своя. Пусть делает так как считает нужным, нужно попробовать...
логика потрясающая, он не в пиджаке значит не того. в германии люди ходят В ЧЕМ ИМ УДОБНО. и только русские в плену каких-то установок. парень немного из серии не тех, кто предпочитает деловой стиль в одежде и в пиджаке ходит на работу. да и хорошо что не носит пиджак. у нас на работе тоже некоторые сначала ходят в пиджаке потом понимают что глупо выглядят.
Научо.... Попробовать то можно. Только пусть ребенка сразу не заводят, чтобы легче было разводиться и дальше принца ждать.
Вообще полезно от родного дома и мамы оторваться чтобы реально понять чего в жизни хочешь и чего стоишь.
Вообще полезно от родного дома и мамы оторваться чтобы реально понять чего в жизни хочешь и чего стоишь.
Я не вмешиваюсь в дела дочери. Вам с этим парнем жить или дочери? Пусть сама решает, тем более 24 года уже.
Обычный парнишка! Ваша девочка тоже не дочка олигархов! Что касается ее мечты то со временем она возможно сбудется . Будет ей и большой город и карьера и счастливая семья! Все с чего то начинают! Вы мамаша радуйтесь что все так . Хоть не богатого дедушку она вам привела .)) Встанет парень на ноги, дайте время! А про то что он болеет, знаете я думаю и у вашей дочери изъянов достаточно . Если постоянно лезть с советами то со временем вашей дочери надоест склеивать разбитое корыто супер клеем, отправит всех подальше и все равно поступит так как желает ее сердце! Всем любви! Всем добра и понимания !
Елена Новак
Вы не совсем правильно поняли. Болеют его родители, не сам парень)
Не говорите дочери "нет". Парень - как парень. нормальный. Кошельком не светит - пыль в лицо не пускает. Молодец. В нашем понимании "нигде не работает" это значит не оформлен с социальными гарантиями. А что на самом деле - не известно. Вы познакомились с ним - берите билет в поезд и знакомьтесь с его родителями. И все станет понятно. В болото дочь уедет или в нормальную счастливую жизнь. Это раз. И второе в 24 (и всегда) хочется любви - а вот "цепляет" вместо "мама - я влюбилась!"... Или Ваши отношения с дочерью не очень доверительные. Или не влюбилась.
Елена Новак
Поверьте, кричать о том, что она влюбилась она не будет. Я ее хорошо знаю. Один тот факт, что она о нем рассказала и это знакомство произошло уже о многом говорит со стороны моей дочери.
Пусть не торопится замуж выходить, нужно много времени, чтобы узнать, что за человек, а особенно пожив вместе с ним и испытав все отношения на бытовом уровне и т п. Главное, чтоб детей не завели. Тогда будет легко уйти, если что-то пойдет не так....
Елена Новак
Да нет, она девушка разумная, сразу бежать в ЗАГС не в ее планах. Сама понимает, что в таких вопросах лучше не торопиться.
Я понимаю Ваши чувства, парень не внушает доверия.
"Мальчика узнают по его путям - чисто и честно ли то, что он делает." Вы женщина зрелая, беспокойство Ваше можно понять. Поэтому рассмотрите его вместе с дочерью вот по этим критериям:
1).Как он относится к деньгам?
2). Из чего видно, что он мудро распоряжается деньгами?
3). Есть ли у него долги? Что он делает, чтобы их выплатить?
4). Во сколько может обойтись свадьба и какая сумма для свадьбы считается разумной? Придётся ли из-за неё занимать?
5). Когда будут жить вместе, собираются ли они работать оба или только один из них? Если оба, то как планируют общаться, чтобы семья не развалилась?
6). Где они будут жить? Сколько, по их мнению, им понадобится на квартплату, одежду и еду? Как они намерены покрывать эти расходы?
7). Ладят ли они оба с родственниками друг друга?
8). Как он улаживает разногласия в своей семье?
9). Планируют ли они иметь детей?
10). Трудолюбивый ли он? Из чего это видно?
11). Способен ли он мудро руководить своей семьёй?
12). Какие у него цели в жизни и чего он добился? Языком-то любой на небо слезет.
А вот уже после этого решите, есть ли повод беспокоиться.
"Мальчика узнают по его путям - чисто и честно ли то, что он делает." Вы женщина зрелая, беспокойство Ваше можно понять. Поэтому рассмотрите его вместе с дочерью вот по этим критериям:
1).Как он относится к деньгам?
2). Из чего видно, что он мудро распоряжается деньгами?
3). Есть ли у него долги? Что он делает, чтобы их выплатить?
4). Во сколько может обойтись свадьба и какая сумма для свадьбы считается разумной? Придётся ли из-за неё занимать?
5). Когда будут жить вместе, собираются ли они работать оба или только один из них? Если оба, то как планируют общаться, чтобы семья не развалилась?
6). Где они будут жить? Сколько, по их мнению, им понадобится на квартплату, одежду и еду? Как они намерены покрывать эти расходы?
7). Ладят ли они оба с родственниками друг друга?
8). Как он улаживает разногласия в своей семье?
9). Планируют ли они иметь детей?
10). Трудолюбивый ли он? Из чего это видно?
11). Способен ли он мудро руководить своей семьёй?
12). Какие у него цели в жизни и чего он добился? Языком-то любой на небо слезет.
А вот уже после этого решите, есть ли повод беспокоиться.
Ну это уж дочери решать, она у вас не маленькая, не че лезть, пожалуй заскриню этот пост и выложу в http://vk.com/malyxaap, если интересно будет обсуждение заходите
доброго времени суток, ну чем дела у вас кончилось?
Похожие вопросы
- Дочь бросила со своими детьми
- Родители! А вы с какого возраста отпустили бы своего Ребенка в лагерь на море?
- Молодые мамы, почему вы кормите своих детей детскими сухими смесями (их очень хорошо рекламируют и советуют врачи) , но пр
- Отпустить ли своего ребенка на море с бывшим мужем и его новой женщиной ? (((
- с какого возраста ( детей) вы отпустили бы своих детей на море только с мужем, без вас?
- Сегодня мой молодой человек знакомит меня со своими детьми. Детям
- Родители а Вы бы отпустили бы своего ребенка которому 18 лет на всю ночь гулять?
- отпустили бы своего ребёнка с 16 лет жить отдельно от вас и в самостоятельную жизнь?
- Отпустили бы своего ребенка поступать в вуз в этом году в другой город?
- Вопрос молодым мамочкам. Вы на крик своего ребенка посреди ночи всегда встаете с милой улыбкой или иногда и