У меня есть дочь, и у неё есть два ребёнка, мы живём с ней вместе.
С утра оставила записку на столе что уехала. (детей с собой не взяла, уехала намереннно и на долго, видители она ещё молодая чтоб с детьми сидеть)
У меня работа и содержать двух детей у меня чисто физически нет возможности
Подскажите как с помощью закона можно заставить её забрать своих детей
Либо лишить её родительских прав
Мне осточертело, и это происходит уже не в первый раз
Воспитание детей
Дочь бросила со своими детьми
Подайте на алименты или договоритесь с ними, чтобы давали деньги. Пусть мама и папа платят на содержание своих детей. Не отдавать же внуков в детдом.
Вроде даже на алименты можно бесплатно подать в суд, не надо платить госпошлину. Записку сохраните эту, что Вам оставила дочь.
В органы опеки идите.
напишите ей смс, что вы созвонились с органами опеки, сейчас они приедут и заберут детей в приют
потому что вы должны уходить на работу
боюсь, что забрать их могут только в детский дом, если вы опять же не оформите опеку.
Ххх Himera Ххх
Можно оформить опеку и в интернат отдать детей. На выходные забирать к себе.
что ты от нас хочешь? ты воспитала такую дочь... вот тебе с ней и разбираться... иди на телевидение... иди в органы опеки...
подавайте на алименты на дочь. Пусть ее приставы ищут. И оформляйте опеку. Вам будут начислять хоть какое-то пособие.
По возможности, конечно лучше оставить их у себя, изыскав возможность заработка
Выход - в органах опеки лишать дочь прав на детей, оформлять опеку вам. По другому с родными внуками подло поступать. Детский дом светит в противном случае, или искать папу родного детишек. Решать данный вопрос с ним.
Не повезло детям - и мать и бабка одного поля ягодки.
Ну пипец жизнь. Пишите в органы опеки, лишайте прав, усыновляйте. А она пусть алименты платит, вместе с папашей детей. Ну и пина ей под зад конечно.
Сначала припугните дочь. скажите. что лишите ее род. прав. а на деле если вы решитесь. то дочь сразу вашу не лишат род. прав. а на учет поставят и вам прибавится головной боли. пытайтесь мирным путем. найдите папу детей и решайте с ним. если пойдете в опеку вам могут и отказать в опеке над детьми. в связи с возрастом. жил. проблемами или з. п. у нас в стране легче забрать ребенка в дет. дом. чем помогать семье.
а что, разве не весело с внучатами сидеть??
скучно же одной и одиноко
Валентина Чайковская
вообще-то автор работает
Ххх Himera Ххх
Она работает- раз и дети не игрушка -два. Они иногда болеют, знаете ли. И одевать их нужно, кормить. Весело сидеть, когда внуков на выходные привозят. А так, это труд и ответственность.
а муж вам на что?
Ххх Himera Ххх
Мужа нет, я так поняла. Да и если бы был. У детей есть мать, вот пусть и занимается ими, а не на бабушку скидывает.
а чем она думала когда детей заводила? и где ее мужик который ее оплодотворял?
Aliya E.
оба ребёнка по залёту от разных, при этом она не знаю не одного
Как вам повезло. У вас два ребенка
Боже мой.... даже в войну деток не бросали, а сейчас - дела, работа. До чего-же оскотинились, как минимум стыдно должно быть и вам и вашей дочке. Вам Господь деток подарил, а вы... Кому нужны ваши деньги и прочее барахло когда предстанете, ибо дорога наша у всех едина. Эх люди....
Наталья Зайка
во и про то-ей дуре радоваться надо, не знает что происходит с людьми, которые без детей и внуков на старость лет остаются.... вешаются и с ума сходят от одиночества
Наталья Зайка
люди порой детей завести не могут, не знают какие деньги отваливают чтоб забеременеть а тут ей такой подарок судьбы легко достался
Что вы за бабушка такая .силой детей не как не заставишь забрать. ей походу дети не нужны. единственное могут забрать в детский дом. если они матери не нужны. а на счет возможности люди и 5 детьми живут без денег .и нечего справляются. а тут двое я не поверю что вы не сможете 2 деток обеспечить выделить им 2 куска хлеба. ну не мне вас судить детей жаль
Gulya Karkaralinsk
Легче всего осудить, не так ли ?