Воспитание детей
Сегодня мой молодой человек знакомит меня со своими детьми. Детям
3 года и 5 лет. Мальчик и девочка. Будут жить у нас двое суток. Я не знаю, как себя с ними вести, т. к. детей сама не имею. Может у кого была похожая ситуация? Как вообще понравиться им, что готовить, чем занять? Может, есть какие то рекомендации, советы? Мне боязно..
завидую Вам :0)))
дошколята такие классные :0)))
по-моему это самый замечательный возраст :0)))
будьте сама собой :0)))
не бойтесь и ведите себя естественно :0)))
не сюсюкайте и держитесь с ними на равных, как со взрослыми :0)))
если Вам будет с ними интересно, они это почувствуют :0)))
удачи Вам и хороших выходных!!! !
:0))))
дошколята такие классные :0)))
будьте сама собой :0)))
удачи Вам и хороших выходных!!! !
:0))))
Тамара Тимченко
Профессиональный совет не профессионала(не педагога)
Тамара Тимченко
Педагоги,педагогикой занимаются профессионально!
Тамара Тимченко
Ваша правда!!
Тамара Тимченко
Я то-же!?
Тамара Тимченко
Знаю!!
Обалдеть!!!! А когда с женой будет знакомить???:)
да, уж! это настоящая проверка! держитесь
ты главное не бойся, дети это чувствуют) )
ты поиграй с ними, поговори... но только в душу не лезь... они этого не любят
Держитесь ровно и доброжелательно, но при этом не заискивайте. Представьте себя воспитателем (будет легче). Кормить пищей как в детсаду (без острого, солёного, консервов, газировок, копчёностей, не жирной). Осторожнее с мороженным (могут заболеть). Узнайте у отца что дети любят (не любят). Возьмите у друзей диски с мультиками, детскими фильмами. Если не сразу удастся пообщаться, то видео спасёт. Посмотрят кино вместе с папой. Удачи вам!
Ну в доме обязательно должны быть игрушки и книжки для возраста детей (узнайте об их интересах у мужа) , потом про еду тоже не забудьте (неплохо было бы вкусы узнать).. . Будьте к ним доброжелательны и искренны, дети очень фальшь чувствуют.
Дети в этом возрасте любят рисовать, разукрашивать разукрашки, делать аппликации. На чтет еды можешь не беспокоиться в этом возрасте они едят все. И еще, все что ты делаешь делай играючи, давай вещам смешные названия, рассказывай интересные (короткие) рассказы и они твои. Желаю удачи.
приготовь вкусненького, но не навязывайся к ним ни с чем, затей делать торт, или пирог, дети любят за этим наблюдать, захотят помочь, или будут просто тайком есть тесто. Предложи совместную с папой игру, или прогулку, поход в парк
сочувствую вам, вы смелая женщина, держитесь и терпения
Полина Гарник
видимо Вы не общались с детьми :0)))
мне жаль, что это маленькое счастье обошло Вас :0(((
С детьми... Ты героиня:)
Не берите на себя первые роли. Они к папе в гости не раз приходили. Он знает, чем занять и накормить. А вы просто помогите, будте рядом. Потом присмотритесь, подружитесь и все-все узнаете...
Ольга Бургун
Как раз-таки первый раз, он живёт у меня...
Дети все чувствуют относитесь к ним хорошо именно внутри и с вниманием! Они сами вас развлекут ))) не бойтесь их будьте активнее! И все будет хорошо )))
Вспомни себя в детстве! Что готовить спроси у молодого человека (он все таки должен знать чем питаются его дети) ну а в целом просто будь собой не пытайся играть дети сразу раскусят что ты не такая какой пытаешься показать себя.. . Короче будь готова к провокациям и главное не бойся и не расстраивайся что бы они не делали...
Привет! А я замуж вышла.. . тоже за отца 2х детей, которые с нами постоянно живут! Сейчас уже и 3му 4 месяца!!) )
Конечно, в первый раз тоже страшно было. Приехала к ним с подарками! Но.... бояться не стоит, у вас проще..., у вашего МЧ детишки помладьше, в таком возрасте они сами ,,поволокут, , вас играть в их игры!!!
Ольга Бургун
Но онм то будут у меня жить эти двое суток, а не я к ним поеду.. И игр нет никаких... Я им Смешариков купила...
во-первых. нельзя начинать так резко- сразу в ваш дом. нужно бы сначала где-то на нейтральной стороне, парке, детской площадке, кафе-мороженое или пиццерии.
во-вторых, будь дружелюбна, но ненавязчива. желательно знать заранее, что они любят, что не любят.
в-третьих, не бойся.
удачи
в-третьих, не бойся.
удачи
Будь самой собой, дети не любят фальши! Прояви терпение! Время все расставит по свои местам!
главное не боятся их и быть с ними искренней и все будет хорошо! дети очень чувствут обман
Не надо бояться. Это ж не крокодилы у него.
Предыдущие комментаторы правы. Не фальшифь, и уделяйте им внимание.
Слишком только не лезьте к ним с играми, если видно что не в духе они.
Что нибудь вкусненькое купи (или приготовь)
ТОлько спроси у них, они пообедали или нет. Им мама разрешает сладкое, или нет.
Лучше не милуйтесь при них. Неприятно будет им.
Ведь он их папа. Пусть лучше обнимает побольше их. Чтобы чувствовали его любовь.
Веди себя естесственно. Наверняка у тебя есть опыт общения с детьми этого возраста. Главное не пытайся быть лучше чем ты есть. Не бойся спросить у них чего они хотят. УДАЧИ!!!!