Не стоит питать иллюзии по поводу активного воспитания детей (((
Они воспитываются сам, активно поглощая доступную им информацию и переваривая её настолько, насколько на это способны)))
И ещё. Дети о нас знают больше, чем мы можем представить, они видят не идеи, которыми мы себя тешим, а их ВОПЛОЩЕНИЕ, и это много показательнее, чем наше собственное представление о самих себе.
Просто ведите себя по-человечески во всех ситуациях, когда дети рядом, а они уже увидят и осознают Ваши взгляды на жизнь и оценят идеи, которые в эти взгляды воплощаются...
Удачи.
Воспитание детей
Доброе утро, а своих детей с какого возраста можно знакомить с идеями, которых придерживаются родители?
Я внучку с пяти лет начала под себя "затачивать" :))
Да с рождения ему обо всем рассказываю))) доброе утро)
Господи.... взяла на ручке и пошла на литургию.
Пьём чай с друзьями и иногда о политике. С подругами о дизайне, моде... ну и так по мелочам)))) Дети всегда тут же. Никогда не ограждала их от своей жизни. Только то что не положено уху и взгляду ребёнка.
Пьём чай с друзьями и иногда о политике. С подругами о дизайне, моде... ну и так по мелочам)))) Дети всегда тут же. Никогда не ограждала их от своей жизни. Только то что не положено уху и взгляду ребёнка.
а зачем специально знакомить? дети все видят и слышат и впитывают полученную информацию. став взрослее, начинают анализировать. вот тогда и принимают свое решение, в какую сторону двигаться
Ну как вопросы начнут задавать, так и пора. И то осторожно, не навязывая, а предлагая рассуждать
мои всегда слышат мои рассуждения о гос-ве, политике и истории
иначе никак)
выводы делают сами-но старший поддерживает мою точку зрения
иначе никак)
выводы делают сами-но старший поддерживает мою точку зрения
Они их с пеленок знают ваши идеи.
с рождения
Смотря какие идеи.
c 12
Похожие вопросы
- Уважаемые родители,вы своих детей в каком возрасте крестили?И для чего?
- Доброе утро! Поражает ЦИНИЗМ молодых в отношении возраста- раз старше 40 -можно и ЗАКАПЫВАТЬ! ! +
- Прошу отвечать тех, у кого дети 2-3 лет, либо хорошо помните своих детей в таком возрасте.
- О какой гадости, которую Вы сказали своему ребёнку, неважно какого возраста, Вы больше всего жалеете?
- Методики раннего развития (Маниченко и т.п.) - Вы занимаетесь со своими детьми (с какого возраста)? И цель Ваших заняти
- Вот многие родители сами вдалбливают своим детям,что те обязаны купить себе квартиру сами,а они (родители) имеют полное
- Родителям взрослых детей : Что Вы дарили своему ребёнку на 18-летие? И для всех : Что Вам подарили родители на 18-летие?
- Всем Доброго утра)) ) А ваши дети легко встают?
- Доброе утро всем, У ребенка 4года ларингит, кашлеет как собака? Чем помочь?
- Высаживаете ли вы своего ребенка? С какого возраста? И с какого возраста он самостоятельно просится на горшок?