Воспитание детей
стоит ли покупать 11-летней девочке iPhone 6s (очень просит, вынула всю душу)
ахринеть...
Нет. А че сразу не БМВ Х6?
В Алиэкспрессе купите ей аналог его, на Андроиде.
нет, не нужно.
Интересно
Что она в 20 попросит
Людмила Михайлова
в 20 уже пусть сама у себя просит) ну или у мужа, как пойдет))
ахаха... ребенок под каблук всю семью загнал!!! Охренеть!!!
Лариса Колесникова
Общество вынуждает.
Я всю эту травлю на себе испытал, когда появились сенсорные телефоны, а я ходил с кнопочным сименсом (год наверное 2007-2008).
Родителям один раз сказал... пошли к директору...
На следующий день меня просто выловили на улице и начали методично избивать. Кто - не видел. Напали со спины и били до потери сознания.
Но и так понятно кто.
Угрожали, пробовали поджечь входную дверь квартиры.
Вы не понимаете что сейчас творится, здесь лучше уступить и купить этот чертов айфон, нежели потом тратиться на похороны ребенка. А виновным ничерта не сделают.
Напомнить случай, когда 10-летнего пацана изнасиловали? В полиции причем нагло сказали (дети), что им пох. й, им ничего не будет, им по 13.
А 14-летнего, который попытался исправить ситуацию - будут судить за побои.
Но и так понятно кто.
Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит": "Прежде чем что-то получить - надо заслужить! Заработать!". Когда человек еще ни копейки в жизни не заработал, но уже привык нытьем и просьбами вытягивать из родителей все желаемое, впоследствии это может выйти боком.
Объясните ребенку, что не каждое "хочу" в жизни моментально удовлетворяется.
Может ее уже перестать баловать, а начинать учить полезным в жизни вещам.
Людмила Михайлова
это каким например? готовить борщ и стирать носки?
Покупайте, если есть деньги и готовы потом не дрожать над ним
я не устояла.... сестренка полгода меня мучала этот айфон, на 7 лет подарила.... хотя мама и против была, но ребенок был счастлив))))
стоит ей объяснить. что не стоит он своих денег и другие телефоны не хуже.
ну как же так, почему вы ей не объясняете, что не нужно делать и покупать то, что и другие
Лариса Колесникова
Потому что это может быть опасно для жизни. Тебя убьют или доведут до самоубийства, и все.
Если деньги есть покупайте, только не просто так, а как подарок к ДР или Новому году.
Я б себе не купила, не только ребёнку. Понты корявые этот айфон. Потеряет через пару месяцев - ещё один покупать будете?
Племяшка с 5 ходит, 11 лет.
А я в айфоне смысла не вижу. Мне самсунга а3 хватает
Это только Ваше личное дело! Есть такая материальная возможность, пожалуйста! Только я бы на Вашем месте, на уговоры отказала, а позже, например на ДР или за какую нибудь заслугу подарила. Важно, чтоб она поняла, что не она его выпросила.
а что вас останавливает? у моей с 10 лет айфон. Или очень бьет по бюджету?
Людмила Михайлова
боюсь что рановато для ее возраста, такую дорогую технику
Нет конечно, нападут, отбирут, изнасилуют, убьют-не делайте греха
Людмила Михайлова
вот этого и боюсь (((
Лариса Колесникова
Ее и без айфона убьют, если захотят
Покупайте. Оно того стоит. Если у нее не будет нормального телефона - все, можно смело закапываться в гроб. Дети очень жестоки, могут и убить за то что отличается от них
Если есть силы отказать, откажите, а то начнутся фотосессии с оттопыренными губками и прочие глупости, которые ни к чему хорошему не приведут
на моем этаже живет мальчишка тоже 11 лет ему! так вот наблюдала за ним идет со школы не кого не видит, ступенек не замечает ткнулся носом в свой сотовый телефон и все играется! правильно Вера написала, в 11 лет можно уже научить готовить борщ и стирать! прибираться в доме помогать маме по хозяйству! купите айпоне все и уроки делать не будет только и будет играться сидеть сутками! я в 11 лет уже могла суп варить и себе вещи в школу собирала и стирала при чем руками! принципе ваше дело! не мое!
Нафиг он ей нужен? понты в школе?
Лучше газовый баллончик ей подарите или, если речь о смартфоне, то лучше Asus ZenFone 2. Лучше, чем "яблочный" телефон по многим параметрам
Разобьёт. Жалко денег потом будет.
Зачем? Купите ей хороший смартфон за нормальные деньги, а новый айфон пусть будет подарком на др через 5 лет.
пиз*ец люди/дети зажрались... простите за мат, но реально нет слов
Не стоит... Айфон - может понты эвызвать у ребенка... К тому-же сейчас дети такие, мало ли, кто позавидует, и сделают что нибудь. И он ведь дохрэныща денег стоит. И не такой уж он и классный. Мне рассказывали, знакомые, у которых айфоны эти были, что не такие они и крытые. Даже самсунги на ровне... вот реально. Самсунги не дорогие. И хорошие. Пойдите выбирать телефон, скажите, чтоо пусть выбирает другие.
Лиза Болгова
Самсунги недорогие?
Ну конечно, если гoвно покупать, то оно хоть под каким брендом - дорого стоить не будет.
А нормальный телефон едва ли дешевле iPhone

Нет конечно, вот так дети оххуели, в Африке бедные голодают, а тупые 11-летние попрошайничают
Людмила Михайлова
эй, ну нельзя все время рефлексировать за счет голодающих детей.. да и голодают они не только в Африке. Вы вот лично во многом себе отказали ради еды для этих самых детей?
Почему бы и не купить если есть возможность?
Подари лучше пушку, а айфон сама заберёт.
Ох уж эти дети, все им подай. Купите, ибо она будет себя чувствовать ущербной по сравнению с другими.
не стоит подростёт насосёт
Людмила Михайлова
это Вы по себе судите? ну не все ж такие сосущие талантливые!
делать нехуй?
сразу надо было купить... чем трубнее выпрашивать у родителей-тем труднее добывать в жизни будет