Воспитание детей

Интимный вопрос о стуле и приучении к горшку.

До 1,5 лет изменится. Ну и вообще не стоит форсировать. Когда вовремя - приучение к горшку происходит как-то само собой, даже делать особо ничего не надо. А горшок советую купить, пусть валяется где-нибудь в районе вашего туалета. Чтобы горшок был обычным и привычным предметом намного заранее. Покажите, что с ним надо делать, например, наберите в резиновую игрушку воду и пусть игрушка ,,пописает,, в горшок. Кстати, часто бывает так, что ребёнок ходит в туалет в то же время что и мама, я извиняюсь, от старшего в год я в туалете ещё не запиралась, хотя и не пускала уже. Вы вполне можете посадить ребёнка на горшок, а сами, ну вы поняли! И он будет делать что и мама. Но не сейчас! Сейчас просто довести до сведения ребёнка и все! А когда придёт время, ребёнок и сам все сделает.
Да, ещё горшок должен быть в доступе, чтобы его не приходилось выпрашивать, или выпрашивать открыть дверь в туалет, или выпрашивать снять штанишки...
Яринка Кель
Лучший ответ
к полутора годам всё изменится значительно. у меня сын старше на 2 месяца, даже не парюсь насчёт этого. Тоже серет после того как хорошо покушал. просто кормим в памперсе, да и всё. Фиг ли с него сейчас что-то хотеть. Успеет ещё, всю оставшуюся жизнь будет какать как положено. Дайте хоть первые полтора года посвинячить)
Кариночка Насырова Куда уж больше, свинячим и свинячим
Счастливая мама! У большинства детей запоры и какают с трудом. Так что какайте пока какается. Под конец кормления подставляйте горшок
Кариночка Насырова Прям с тарелкой на горшок чтоли? Она на общем столе ...
учи личным примером))))))
В 1.1 еще рановато как-то. После полутора просить должен сам начать.
Ленк@ !!!!!!!!
Евгения Головина Сам))
Вдруг
Раз
И о чудо!
Мой сначала только по маленькому научился в горшок ходить (в 1,5 года). Потом уже ближе к 2 стал и большие дела туда делать))
Natalia Stukova
Мне кажется рановато ещё. Но можете попробовать сразу после приёма пищи садите на горшок.
Я начала приучать где-то с 1,5 года. Когда доча какала, я особо не понимала, она просто зашиватся в какой-нибудь угол и стоит там, а потом оказывается что покакала). В общем в 1,5 года я дома сняла памперс, надевала только когда спит и на улицу ходит. А так всё в штанишках. Если написяет, то ходит минут 10 в мокрых штанах (чтобы было неприятно и в следующий раз помнила, что удобнее сходить на горшок и ходить с сухими штанами). Предлагала посидеть на горшке каждые часа пол, позже каждый час. Если получается делать дела в горшок нужно показывать ребёнку величайший восторг и хлопать в ладоши) Так им захочется повторить в следующий раз эту процедуру)
рано
Olesea Pintea
В 7 мес начала приучать. Не просится, зато сидит и делает там дела.

Как в садике-до сна и после, до прогулки и после, перед едой и после
Где вопрос-то? Больше на название статьи похоже...
Зарина Аширова
На время приучения к горшку купите трусиков побольше, накакает так в трусики-уж по полу то не раскатится, а так правильно пишут в полтора года убираете на день памперс как бы этого сильно не нехотелось, ну и показываете горшок, будет обсикано все, через месяц-два вуаля -подойдет и сам посикает в горшок, а ближе к двум и ночью будет вставать сам. Ну это идеальный вариант как у нас было) Но даже и он не исключает казусов в дальнейшем и ночью может заспаться и днем не успеть иногда.
Мой ребенок ровно в два года стал сам садиться на горшок. До этого попытки приучить к горшку были бесполезны. Научится, не переживайте!
Ольга *****
Моему год. С 6 месяцев приучаю к горшку. Поел, сажаю на горшок. Потом спать.