Воспитание детей

Женщина без детей-это неполноценная женщина, не выполнившая свой главный долг???

Или просто самодостаточная женщина, живущая для себя?
Нина Лапицкая
В новостях года три показывали долгожительницу бабушку где-то в горах 110лет.... идет интервью и спрашивают родственников их мнение о ее долго житии И я слышу что она никогда нибыла замужем и у нее нет детей, и я поняла ее секрет
Татьяна Горничева
Лучший ответ
Татьяна Тишковская А есть и другие многочисленные примеры. Можно дожить до 111- летнего возраста, как эта женщина на фото, и встретить его в кругу детей, внуков и даже прапраправнуков !
Нина Лапицкая Я тоже заметила, что большинство долгожительниц-как правило одинокие старушки, не обремененные в прошлом детьми и заботами...
Неполноценная .
а такой вариант, что она не хочет детей, не рассматривается...
Нина Лапицкая Наоборот, как раз этот вариант и имелся ввиду)
Это просто женщина, не имеющая детей. Одна не имеет детей, потому что не хочет; другая хочет, но не складывается с семейной жизнью; третья не может по состоянию здоровья, и т. д.
С мыслью о том, что полноценность женщины определяется фактом деторождения, категорически не согласна. Если уж на то пошло, родить детей - еще не означает вырастить их нормальными членами общества.
Лиза Корнийчук
это никого не должно касаться, её личное дело. А причины самые разные могут быть, и бестактно её об этом расспрашивать. Может у человека личная трагедия.
Это просто женщина, не имеющая детей. Все остальное - это отношение к ней окружающих
Уточните, плиз, она дура, или нет.
Zeinatik Nazarbaeva
Молодая женщина без детей ещё потянет для отношений, а с детьми - ну её нахер.
Юля Пугач
А кто устанавливает, что есть долг человека в этом мире? Вопрос сакральный и даже немножко метафизический.
дело здесь не в долге.. а в смысле жизни. ну, налетаешься по миру, походишь в брендовых вещах, сделаешь карьеру, заработаешь на старость.. ок и что? я знаю таких старушек)) и знаю их приятельниц с внуками, детьми и заботами.. и знаете что, первые в старости завидуют вторым и вздыхают, что зря они не родили.. а уже поздно.
п. с я вообще считаю, что на это вопрос женщина уже ближе к 50 годам сможет ответить, но никак не молодая, так как она ещё не узнала и не прочувствовала разные эти понятия... что такое с ребёнком, с немалым уже, что такое без..
а обязательно вешать ярлыки? материнство - это самое главное на свете. Но не всем дано быть матерью
Мария Шелепина да. настоящей не всем...
Это просто обычная женщина без детей, ничего более.
Какая разница что думают другие? Если все будут говорить рожать до 30, это будет мнение всех, но оно ничто против вашего желания или желания этой женщины. Никто кроме Вас не проживет вашу жизнь.
А что это стало долгом?