Воспитание детей

Как стать сыну другом? Ему 11 лет.

У него нет других увлечений кроме компьютерных игр. Сейчас просит PSP. Я отказалась ему покупать, и так постоянно сидит у компьютера. Я пытаюсь ограничивать его в играх на компьютере. И теперь я для него враг №1Попытки привлечь его к роликам, лыжам, гитаре у меня провалились....Что ж опустить руки и ничего не делать?
A*
Araika ***
стойте на своем дальше, сдадите позиции- сын веревку дальше начнет вить. не сдавайтесь- вытаскивайте из дома, как можно чаще, ищите точки соприкосновения во всем.
Марина Прохорова
Лучший ответ
Araika *** В том-то и дело, что уже начинает вить. Не купила PSP- получи фашист гранату, не буду с тобой разговаривать.
Я всегда старалась, что б он ни в чем не нуждался и в моральном, эмоциональном плане....а тут такое - обидно!
Надо найти с ним общий язык, отвлечь от компьютера, гулять чаще вместе, если он любит игры полюбите тоже их
найти мужа.... пусть он занимаеться.... а если серьёзно.... то подрастёт познакомится с девочками и вы его дома вообще редко видеть будите
попробуйте, на споритвную секцию отправить
Поздно матушка, поздно.
Попробовать посидеть с ним у компьютора. Пусть он что-нибудь интересное покажет в нём.
Юля Верещака
Araika *** Так там же одни убийства, в том-то все и дело...
ну попытайтесь понять его.. знаете я точно такая же как и ваш сын мне родители тоже все время говорят отойди от компьютера.... а я на это не обращаю внимания ухожу когда мне вздумается.... может вы с ним попробуете сыграть в какую-нибудь комп. игру? ! попробуйте найти с ним общий язык чтобы и вам и ему было приятно.... поговорите о его друзьях.... о том что ему нравится и т. д. а потом уже может и приучите его к родикам. и т. д....))) ) я так говорю потому что я бы так на месте моей мамы поступила)))))
Ольга Семенец
Никак) ) со мной тоже воюют из-за компа, хотя я и не играю в различные игры, так шарюсь по сетке, но тем не менее за компом) ) Щас стала программирование изучать, дак уже никакого внимания на то, что сутками за ним сижу)

.

да, ещё....щас почти все подростки в возрасте 13-15 лет начинают пить (знаю по себе) так что вы ещё будете потом уговаривать сесть за этот компьютер))
а муж че?
Анна Чалова
у самой та же проблемма, сын не интересуетя спортом - а я очень. стараюсь не лезть лишний раз. советовать, а не учить. попробуй стать ему другом. обращайся сама чаще за советом. покажи, что ты слабая беззащитная женщина. в первую очередь. а потом уже мама. и ни как ни тиран