Воспитание детей

МАть и бабушка не дают прохода.

Парню 23,они не дают отселяться, девушек водить, контролируют, сводят с ума. Работать толком не дают, во все лезут. Мучают его," душат"заботой. НЕ дают взрослеть, развиваться. В детсадовца превратили, гиперопека.
Потому что он дитя, захотел бы - отселился бы...
Лиана Дригуз
Лучший ответ
Оксана Пойлова как? Денег нет, они не дают, работы нет. "Опутали"всего, засюсюкали.
Не отселиться они не дать не могут
Оксана Пойлова могут! Скандалить, ныть, причитать. Пугать сложностями! ГИПЕРОПЕКА! СЧитают маленьким.
Смени имя, фамилию, цвет волос, место жительства и главное - пол.. точно не найдут..
Ах, бедняжка... Я прям прослезилась...
Значит он инфантилен. ПУсть идет работать и оселяется, помимо воли матери и бабушки. Если он на это неспособен, то значит достоин такого отношения.
Оксана Пойлова Он ХОЧЕТ!! Они вмешиваются, ноют! Он ЗАБОЛЕЛ уже. Они вампиры, силы пьют. Негатив.
А пояс верности на член еще не надели?
Зинка Тельнова
Работать пусть идёт.
Если уж совсем не может жить с ними, пусть комнату снимает.. или работать там, где уезжаешь из дома (проводник пассажирских вагонов, или командировки)
Настя Аносова
есть вариант
пусть вечером сидит за столом, пьёт портвейн и ни на кого из них не обращает внимания
и курит там же, плюет на пол и матерится
а маме и бабуле говорит - шо ты развальцовуешь ?
Аня Березкина
Значит молодому человеку нужно показать, что он уже взрослый. Работать, покупать СВОИ продукты, делать еду САМОМУ. Найти девушку, поставить перед фактом. Захотят - привести познакомиться. Когда родители увидят, что мальчик справляется, тогда они частично заботу уберут.
**
***aiya ***
Оксана Пойлова Они его особо никуда не пускают. Если опаздывает, задерживается, -скандал. Жениться не дают. Он зашуганный.
А образование у тебя какое? Мои только причитают, что я без официальной работы сижу дома, 4 часа в день работаю распространителем листовок получаю 1000 в день и не хочу типа никуда идти устраивается работать на полный день с зарплатой хотя бы 20-25000 рублей. Но беда в том что и школьные годы у меня были сложные вышел в ноль что ходил в школу что не ходил плюс медлительный. Работал на складе потом уволился а назад не берут. На собеседовании отказы на вопросах заваливаюсь. Кстати в детстве у меня тоже была гиперопека
Беги! Обмозгуй куда и с кем, и беги. Периодически ставь в известность чтоб в розыск не подали.
Оксана Пойлова Сами будут искать! Названивать.
Захочет, все сделает, сначала работу найдёт, а потом уж переедет
Оксана Пойлова Они скандалить будут, упрекать, унижать. Проверено! мАнипулируют, пугают. Охают/ахают. Это ужасно!
Нелли Синатуллова Если очень хочется, то можно и пережить скандалы, упреки, охи и ахи. Либо просто смириться и жить дальше ничего не меняя
херово все закончится, если так и будут продолжать. вырастеть ребенок, который не будет ничего уметь делать, не будут развиты навыки, будет на родительской шее сидеть. но если будет трудится развиваться, то сможет перебороть.