Воспитание детей

сосед снизу угрожает судом, это реально, могут осудить?

внуку 3 года, естественно бегает, стараемся, что бы н не топал, но не всегда это получается, режим тишины соблюдаем в отведенное для это время, но сосед приходит к нам в 11 часов дня и ругается, угрожает судом. КАК РЕАГИРОВАТЬ?
На куй слать. Вы ничего не нарушаете, а за плохую звукоизоляцию в вашем доме и расшатанные нервы соседа вы не в ответе. Ничего он вам не сделает, никакого суда быть не может.
Tanya
Лучший ответ
Ой, не знаю...) Ну пусть подаст в суд. Там у людей такая работа скучная, будет хоть над чем поржать в канцелярии...))
Ольга Дробнева
с лестницы спустить.
Анна Стойко
для этого он должен замерить уровень шума )
Райхан Жаксина
Заплатите ему малость, раз он такой несговорчивый. Но без фанатизма. И не балуйте.
Нервы у человека не в порядке. Ребенок - то должен бегать, но пусть бегает в мягкой обуви или в носочках, да и полы можно бы ковром застелить, хоть и не модно это сейчас. У нас тоже ребенок сверху жил, мы его звали мальчик-слон ))) Соседи все интересовались, не мешает ли нам топот. Мешал, но куда ж деваться, терпели. Ведь ребенок, не может он постоянно сидеть, ему и нужно резвиться да скакать.

А соседями нужно дружить. Здоровайтесь с ним, почаще извиняйтесь за причиняемые неудобства, обещайте, что ребенок скоро подрастет и не будет постоянно так бегать. Да, нет здесь вашей вины, но ваша доброжелательность поможет соседу это пережить.
Arusyak Avagyan
никто вас не осудить, посылайте соседа в .опу! У нас тоже ребёнок бегает до 22 часов и бабке ниже этажом это не нравится, ну а что поделаешь? это многоквартирный дом, не нравится пусть переезжают!
Скажите, что подадите встречный иск за угрозы - сразу успокоится... вы ничего не нарушаете. У нас за стенкой глухая бабуля 80-ти летняя поёт под громко орущий телевизор, пляшет и ногами топает... слышит весь подъезд, а все терпят)))
Nargis Nargis
Это дети, а что поделать все были в таком возрасте шумными.
Anastasia Ttt
Сначала выносится официальное предупреждение от органов. А для этого надо официально установить, что шум слишком громкий. Т. е., государственный уполномоченный должен прийти и сам послушать. И если после этого вы не устраните шум - на вас можно будет подать в суд и требовать компенсацию за причиненное неудобство.
Akmaral Arginova
Tanya Смешная шутка. Из разряда слышал звон, да не понял где он.
Раиля Даутова Не просто послушать, а приборами, да за не малую денюшку, измерить уровень шума.
Посылать, не нравятся соседи нихай съезжает на верхний этаж или в частный дом.
A*
Alyona *
Я б послала. Ничего не докажет, а в суде поржут над таким заявлением
Пффф, наша соседка уже давно бы нас засудила за дочу))) Ничего он не сделает. Не обращайте внимание на злого дядьку)
Включить соседу музыку послушать, топот покажется ему после этого за радость.
https://www.youtube.com/watch?v=ALK884T5u2o
Arusyak Avagyan Ну, Черный металлист и советы у тебя ))) Нервы не в порядке у соседа, музыка не поможет. А поможет хорошее отношение, доброжелательность.
Постелите ковровые дорожки и приучите ребёнка не топать.
Шли на куй смело
Тут 2 фактора. Первый это ебонутый сосед который несёт несусветную чушь. И второй, не все родители такие какими кажутся себе.
Ну подаст он на вас в суд, ну придут и проверят, а дальше что? Выключат ребенка чтобы не топал? Логика, где ты? Тут больше шума будет от смеха проверяющих, нежели от топота вашего малыша =)
ничего не будет, не бойтесь