Воспитание детей
Почему не привитых детей выпроваживают из садика, выгоняют?
Ходим 4 месяца всё нормально, чего боятся медики? Что сын всех заразит? Но он не болеет вообще.
пока не болеет, а потом заболеет и начнется эпидемия
Svetlana Brichko
логики нет. если все остальные привиты, с чего бы им болеть?
А почему если человек войдет без трусов в автобус - то его скорее всего выгонят оттуда? Он ведь тоже никому не вредит. Ребенок не болеет - хорошо. Но кто может дать гарантию, что он не заболеет завтра? Вот кто-нибудь из непривитых - заразит других непривитых, всех в больницу уволокут, учреждение закроют на карантин, а руководству местного детского зрравоохранения - оторвут яйца, и это в самом лучшем случае, если, тьфу-тьфу-тьфу, упаси нас с Вами Бог, кто-нибудь из детей не окажется кое-где подальше. Родителям - горе, а сотрудникам детсада - тюрьма. Кому это надо?
Прививка прививке рознь. Если ребёнок не привит от опасных болезней - то правильно боятся что ими заразится, а мелочь вроде прививок от гриппа их волновать не должна
Они боятся что вашего ребенка заразят, если какому либо ребенку сделают прививку живой вакциной полиомелита то ваш может заболеть им, так как не привит, поэтому рисковать так они не будут и вас могут спокойно отправить домой на время карантина
Галина Пархаева
Сейчас уже не выпроваживают. Должны обеспечить ребёнку место в любой другой группе детского сада на время карантина. Теперь это не два месяца как раньше. а 90 дней
Галина Пархаева
в интернете есть формы отказа от прививок и ссылки на статьи закона
Что ОН случайно заболеет какой-нить инфекцией. Не привитые не болеют только по тому что основная масса детей привита. Вы не боитесь полиэмилита? А эта бактерия просто летает в воздухе. Краснухи? Или гепатита В? Вы отважные люди. Только мне не пишите про все ужасы прививок. Подумайте, что прививаться перестанут все. И болезни начнут прогрессировать.
скоро заболеет
Потому, что Ваш ребенок может подхватить опасный вирус, сейчас обстановка в этом плане слишком напряженная, мигранты сюда едут толпами и неизвестно, что они сюда привозят, какие болячки. Например, в Средней Азии гепатитом сейчас болеют почти, как гриппом и еще чем неизвестно. Если при советской власти за ними следили и гасили эпидемии прям-таки героически, то теперь всем плевать.
Как он заразит их если все привитые? Противоречат сами себе. Я сыну прививки не ставлю. В садик ходил, сейчас во втором классе. Всё отлично. В федеральном законе о вакцинации сказано что это дело добровольное.
Медики косятся, потому что не весь выполнен план по поголовному прививанию.
Вообще выгнать из садика в таком случае не имеют права, только НА ПЕРИОД КАРАНТИНА в группе могут временно высадить.
Родители, защищайте права своих детей.