Воспитание детей
Как наказать девочку 13 лет за кражу?
Украла из дома 500 рублей на атракционны. Извиняется, говорит саму совесть мучает. Но я это просто так не могу оставить. Отшлепать? Домашний арест?
Простить, но если еще такое случится отшлепать
Ольга Суворкина
Можно по подробнее. Как?
скажи пусть придумает себе наказание на неделю! какую нибуть домашнюю повинность
Деньги спрятать, чтобы доступа не было.
Карманные расходы урезать на некоторое время. На пару месяцев где-то.
И ентырнет под строгий контроль.
Отшлепать 13-ти летнюю девочку? Вы в угол её еще поставьте.))) Лишить аттракционов на полгода и всем своим видом показывать, что Вы очень-очень расстроены её поступком.
Татьяна Ли
Мать сама виновата, раз ребенок украл жалкие 500 рублей, значит денег ей не дает на аттракционы и всего-то
Если продублирует, тогда просто порка с извинениями у кого украла. Ой. Мы это проходили наверное все.
Отнять у нее любимую вещь...
Комп. отнимите на недельку - другую. Думаю хватит.
повинную голову меч не сечёт. никак . отругать максимум
Придумайте список домашних дел и плата за них, и пусть отрабатывает
Ознакомить её со статьёй закона о краже, совершённой несовершеннолетними ( образование-знание законов никому не вредит), объяснить, что воровать у своих это самое мерзкое воровство, называется крысятничеством и тот, кто будет пойман на этом, станет изгоем, исключения : ради своих, не на развлечения, не на перепродажу. К примеру, если бы она взяла у своих деньги на лекарства близким, младшей сестре, которой необходимы они ( бывают такие жлобы родители, что экономят на детях и их здоровье), а её жлобы объявили бы воровкой, то это иное дело. Там пахнет иным преступлением иных лиц. Объясняйте детям цены, не скрывайте от них домашнюю экономику, решайте с ними ( с подростками особенно) на что тратить деньги. И всё бы хорошо, если бы не окружение ребёнка, где запросто тратят тысячи на равлекалово дети богатых нуворишей. Там проблемы: почему родоки лузеры, ведь у того и ещё многих родоки денег не считают. Индивидуально, зная окружение ребёнка, особенности его компании.