мн-во вопросов: Что ела? Когда ела? Ела ли на празднике? Что там ела? И ещё что-то. Рядом стоит муж, отец ребёнка. Мы молчим. Я вообще в шоке от неожиданности происходящего, нет ни сил ни желания ни возможности в ту же секунду сосредоточиться и давать "пресс-конференцию этому начальнику." У меня в руках - рвотные массы ребёнка. Муж подоспел с тазиком. Свёкр: да не надо, руки, пусть сюда типа её и вырывает (в постель). Не ну нормально?
Муж тоже молчал. Лишь спустя неск минут он ему ответил что-то. Я сдержалась в своём молчании. (мы с мужем договаривались, он мне говорил, не реагировать на деда, побольше молчать типа).
Деду - 60 лет. Любит везде встрять. Натура - начальствующая. (где он не работал - это всегда были руководящие должности, примерно среднего звена). Другая семья его потомков тоже предпочитает не спорить -промолчать.
Вот как быть? Не ну нормально? пусть ее рвёт сюда.... что? когда почему? я с рвотой в руках.... пресс-конференцию на более 5 вопросов сразу... копец...
Воспитание детей
Ситуация такая. Ребёнок заболел. Свёкр такой человек - вбежал к нам в комнату и увидев что ребёнка рвёт, сразу задаёт +
понятно ваше недоумение. оно в том что действия быстрые нужны, реакция . а от него только поток вопросов и встал в дверях на проходе, только руками-крыльями махать способен. это уж такая у свёкра привычка- хорошо что сын отзывчевее. тоже напрягают этакие руководители по жизни. вопросы эти обговариваются позже когда экстренные моменты совместно решены.
Вас отношения со свекром больше волнуют, а не состояние ребенка Об этом нужно думать. Наверное скорую вызывать.
Инна Уланова
да мы уже разобрались. всё мирно тихо. ребёнок спит. это пофилососфствовать да поанализировать люблю.
Я, как бабушка, тоже кучу вопросов задала бы. И начальницей никогда не работала.
Нормальный дед, очень сильно волнуется за внука..
Не вижу ничего ненормального. Дед разволновался за внука. Отсюда и поток вопросов. Ну про постель сглупил. А так - никакого криминала.
Если детям плохо, мне все равно куда они гадят... ему, видать, то же
Ну иии эээ врача-скорую может?
Инна Уланова
да уже спит, это от таблетки было.
Мне бы тоже было все равно куда, главное быстро среагировать Что делать? Хорошие вопросы.
Инна Уланова
видите, какие вот разные люди.
Очевидно, вас сильно раздражает вообще его вмешательство...
Инна Уланова
да, он всех достал.
у начальников так - кресла уже нет, а жопа помнит.
Бывшие партийные работники продолжают и на пенсии всеми руководить и считают, что во всем и всегда-правы. Это увы- мания. Постарайтесь быть мудрее и не спорить, но с мужем договоритесь о том, что вы являетесь законными представителями своих детей. Поскольку живёте вместе, все равно встревания будут продолжаться, но объяснить свекру что внезапные его появления могут негативно отразиться на развитии ребёнка и пр. пусть муж постарается ему объяснить.
Между прочим он задавал нужные вопросы!
Пусть муж отдувается)
Ну а вообще, не нужно со свекрами спорить... лучше действительно промолчать..
Дед прав, а вы два остолопа, если ребёнок отравился, надо срочно реагировать. не о том вы переживаете.
Я точно так же себя веду в подобных ситуациях. Я никогда не была начальником. Дед молодец.
Дед нормальный. А вот мама, когда ребенку плохо, сидит в инете, обсуждает деда - вот вопрос ((...
Не реагируйте и все, зачем нервы тратить, а ребенку полисорб дайте, терпения вам и здоровья малышу
Нормальные вопросы, нормальный дед. Другой бы хер забил на ребенка и мимо прошел.
Нормальный дед
Живешь у него в доме - терпи
Инна Уланова
вопрос был не об этом. вопрос был о нормальности поведения. оно явно ненормально, я думаю. но может, я ошибаюсь?
Елена Сарбина
красава)))