Воспитание детей
Мамы, сильно ваш ребенок внимание посторонних привлекал в год?
да! я даже тут жаловалась. бабки разные пытались ее схватить и потрогать! и обижались, что я не разрешаю. и моя не улыбаша. чужих не любит. в год вообще боялась
Лилия Семенченко
У нас деды в основном . Прям пристают порой со своими поделаниями. Как-то меня пугает это
Мы видимо такие незаметные были с дочерью....
Только здесь читаю что чуть ли не в коляску залезают мимо проходящие граждане.
Лилия Семенченко
Догоняют из магазина нас с добрыми пожеланиями. Машут ей руками, она в ответ...
Жанат Жубаниязова
мою всегда схватить пытались, бесили меня!
у всех так)))
да, у всех так.
Лилия Семенченко
Судя по ответам, не у всех
Знакомый живёт за границей где арабы
Они сами темненькие
А у них поверье-увидев светловолосого ребенка-коснись его щеки и будет счастье...
Знакомый от сына отгонял жаждущих)
Мои как то обошлось. Но мы и по людным местам сильно не шарахались. На детских площадках у каждого своё "солнце". Как то так. Хотя и улыбчивые и симпатичные
Они сами темненькие
Знакомый от сына отгонял жаждущих)
До года боялся чужих, теперь всем улыбается. В год привлекал только знакомых, чужие тут в коляски к детям не лезут. А если бы полезли, огребли тут же
Он не привлекал, люди сами почему то привлекались)) Хоть он чут ли не с рождения поржать любит, но с самого рождения у него всегда очень умное и серьезное лицо было. На рынок ходили пешком, а медленно же всё. Он любил ещё всё разглядывать. Так вечно домой приходили с подаренными бананами, яблоками, грушами.. Мне тааак стыдно всегда было... Все велись на его серьезность))
О, да. Интересно было всем мальчик или девочка, что один что другой, рыжий старший так вообще с кудряшками, очаровашки- улыбашки такие. Младший блондинчик так вообще все сразу про ангелочка, потому как исходит что-то от него говорят - позитив огромный. Оба открытые и разговорчивые. Но меня напрягает немного, может просто что чужие люди. Не у всех так, есть детки буки, орущие, пугливые, стеснительные, прячутся.
Елена Михеева
вспомнила. еду в автобусе со старшей дочкой, года 2 было. она в сарафане. тетка смотрит и спрашивает - это у вас мальчик? ))) а про сына всегда наоборот. с младшей никто не спрашивает. наверное всем понятно кто это ))
Нет
Есес-но обаятельные малыши привлекают внимание окружающих, проверено.
Да нет, не сильно) ну хорошие люди улыбались ему просто и все) он сама серьезность...
Когда с моей разговаривали, я молча наблюдала. молча, потому что моя болтушка постоянная. если у нее появлялся новый собеседник, это была моя возможность помолчать.
Но прям неудобство от внимания я не испытывала
Мой сын на улице никогда не улыбается, а дома сплошной позитивчик. И ещё у него такой бзик, с самого рождения, который меня пугает: сынок очень долго смотрит незнакомым людям в глаза. Странно очень! Дети дошкольного возраста не выдерживают и кричат "Не смотри на меня!", " Я тебя боюсь!". А ведь ему только 1,2 годика. Приходится малышам объяснять. Школьники и взрослые просто не обращают внимания.
Нет. он не реагировал на чужих. А второй сын улыбается всем подряд. Не знаю с чем связано, может характер.
У меня часто. Мы тогда жили на Кавказе, и моя дочка, светленькая. с огромными бантами, всегда выделялась среди смугленькой детворы. Я не помню, чтобы кто-то назойливо что-то предлагал. типа конфет и пр. Но улыбались почти все. И это было не айс, как сейчас говорят. Почти после каждой длительной прогулки, девочка начинала капризничать, плохо спала, иногда даже заболевала, хотя, в принципе была некапризным и неболезненым ребенком. Я-честно скажу-прикалывала булавку от сглаза к ее одежде. понимала, конечно, что это дремучее мракобесие, но....
У меня нет, сам по себе.
у меня дочка старшая - да, а сынок не настолько общительный