Воспитание детей

Что будет с нашей молодежью?

Я из города Набережные Челны. Молодежь у нас ...не скажу чтобы плохая но процентов 70 вообще не управляемая.Пиво по подъездам, мат! Это дети из хороших обеспеченных семей. Выхожу в подъезд чтобы выгнать(пьют, курят и мочатся там же)Меня так обматерили....А ведь они не со зла....просто ТАК НАДО (потому что он крутой) Что делать? Чем занять их полные энерии организмы?
Нина Гладкова
Детки сейчас безнадзорные. Родители на работах днюют и ночуют, чтоб своих деток одеть и накормить. А с экранов TV внушается что мат и пиво это нормально. Дома детки наши хорошие, а друг перед другом выпендриваются. Да бедные родители и не знают, да и не поверят чем их детки по подъездам занимаются. Надо нашему государству менять идеалогию. Мы росли на каких-то идеалах. Та же Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, многострадальный Павлик Морозоа.. . Были и у нас отморозки, но не в таком количестве.. Это не было нормой. По радио, в газетах и по TV нас учили только хорошему и примеров для подражания давалась тьма.. . А сейчас Дом-2, Букины... Живи сегодняшним днём и "после нас хоть потоп".
Елена ***
Лучший ответ
Ничего особенного не будет, как всегда умные в люди выбьются, идиоты либо сопьются либо от спида с наркотой сдохнут. Можно подумать старшее поколение чем-то от них отличается, гадить в парадных нынче всем дозволено, а то и прилюдно на стены домов - быдло оно и в Африке быдло.
Маша Пышная
обеспеченная, не значит, хорошая семья. Хорошая семья - БЛАГОЧЕСТИВАЯ семья, и таких немало, слава Богу но и ублюдков, про которых Вы пишете, тоже, увы, немало, деградация
Сужу по своей молодости. также пили в подъездах, курили, матерились. Ну итог таков-кто захотел-выбился в люди, кто нет-спился-скололся и к настоящему времени умер уже. Так что через пьянки-гулянки по молодости проходят все. Это норм. Хуже когда этого нет. Дитё замыкается в себе, потому что папа-мам не пущают к сверстникам, ничё не разрешают.. . Вот среди таких полно психозов, комплексов, неуверенности в себе, а то и суицидов. Ведь для подростка важно быть в кругу своих, таких же как он подростков. Так что не ворлнуйтесь вы за молодёжь. Все будет хорошо!
Лилия Бевзюк
У Вас 70% обеспеченных семей.. . Уже неплохой показатель уровня жизни.. . А насчёт детей.. Да ничего собственно говоря с ними не будет.. . Они просто бояться далеко от дома отходить поэтому и пьют в родных подьездах. . Кто то из них продолжить этим заниматься всё жизнь а кто то в люди выбьеться.. . Естественный отбор при нынешних условиях..
Все будет ОК! И мы пили пиво, и курили, и матерились (правда в подъездах не писали) , и что? Все состоялись и достаточно успешны. Все возвращается на круги своя.. . Спираль Жизни.
Ravia Galimulina
Это такое воспитание родителей!!!! Работой занимаются, а детям внимание не уделяли . Вот и получились не упровляемые подростки!! ! Раньше об этом думать надобыло!
тут одним предложением не скажешь. можно дипломку писать на эту тему. по психологии. заплатите консъержкеи сделайте на подъезде замок... платите уборщикам... у нас в подъезде никто не гадит. а перевоспитать всех не получиться. а кафешки нормальные есть и дискотек полно! Набережные ЧЕлны же не деревня! вот только от дискотек молодеж лучше не станет. по-моему это глупость!
Это проблема воспитания родителей и вина СМИ. Даже если они будут оттопыриваться целыми днями в кружках и прочих заведениях они все равно останутся такими потому что их моральный облик останется как из подворотни. Молодежь не знает что такое хорошо и плохо, границы добра и зла размыты до нельзя.
Наталья )))))))
им негде гулять нет нормальных кафешек, игровых залов для детей кружкв, нет дискотек, куда бы не пускали пьяными и нет примеров от взрослых вот и имеем то, что имеем. хотя я согласна у нас хорошая молодежь
А ВЫ одна ничего не сделаете. Это воспитание нашего общества и система нашей жизни.
ха ха ...если самые популярные передачи для детей пропагандируют такой образ жизни: Бивис и Батхед, передача Дом 2, канал МТВ и так далее, то такое поведение детей выглядит вполне естественным. Решать вопросы воспитания можно в своей семье, но это будет только ваш ребенок! Тот факт, что он на фоне других детей будет выделяться хорошими манерами - принесет скорее вред, чем пользу для вашего ребенка по понятным причинам. Поэтому выход есть только один - выбирать в руководство государством таких людей, кто будет понастоящему решать вопросы воспитания детей. Что стоит к примеру ограничить массу чернухи и порнухи по телевидению для ВВП и ДАМ - ничего не стоит!!!! Пальцем пошевелить и вместо Дом 2 будет передача которая воспитывает в детях не распутство а честность и скромность!
Женя !!!(-_-)!!!