Воспитание детей

А вы лечите детям сопли?) по моему сопли -это не болезнь, а симптом, нет?)

Людмила Цема
Я не совсем понимаю, как лечится насморк .
Это расширение сосудов вследствие общего заболевания .
Можно на время снять отек, но не вылечить .
Ед
Единственная=)
Лучший ответ
Людмила Цема Вот именно) можно облегчить, и то все эти сосудистые л-ва ни хрена не полезны и бывают даже опасны) можно просто чистить нос)) -сморкать)
сопли это как минимум синусит.
Елена Титова
У моих детей сопли не болеют, здоровые они, лечения не требуют.
Людмила Цема Какие ваши сопли молодцы!)))))
В лично моем случае это была болезнь, доведенная именно таким подходом до больницы в первый раз. И там счет шел на часы. Если бы ждали еще 1 день делали бы уже операцию.
Гайморит.
Да собстно и второй раз тоже. После, уже сама бежала бегом к врачам чтобы больше не прокалывали.
Симптом.
Потом обычно следует слабость, першение в горле и кашель (например), но иногда и обходится.
Обычно обхожусь тминным маслом, здорово помогает и иммунитет хороший
Анюта Начатова
Ольга Тирская А это масло врач прописывал? первый раз о нем слышу... действительно хорошее?
Не лечу
Но воздух увлажняю, водой носик промываю (просто умывание, соплюхи сами вытекают), при необходимости даже капаю сосудосуживающее дня три.
Не было еще. Но если с нами рядом был кто-то явно сопливый и заразный, капаю в течении 2-х часов после контакта или физ. раствор или морскую воду. Еще есть на случай заложеннного носа масло, которое на подушку капают, чтоб нос у ребенка дышал, пока не пользовались. Ну и когда заболевала сама, а ребенок спит со мной, лука нарезанного и раскладывала в спальне :)
Людмила Цема О, про масло интересно, а что за масло?
Сопли лечатся
Просто их надо лечить
Если не лечить
Они и не исчезнут никуда

Бывают сопли зеленые-это бактерии-капайте изофру
Бывают сопли от охлаждения-жидкие и прозрачные-поможет пиносол
Подсушить поможет проторгол
А вот разрекламированные морские воды у детей вызывают течение из носа
И ни одними каплями нельзя злоупотреблять
Особенно с антибиотиком и сосудосуживающими
Людмила Цема Мои фактически никогда не болеют, старший за 10 лет раза 4,средний-3 года еще ни разу. не надо их лечить, надо идти к врачу, выявлять причину и лечить если это бактериальная инфекция, выхаживать-если это вирусная и сидеть дома)
а сопли, сами сопли лечить не нужно и бессмысленно) они просто проходят)
Если сопли не лечить, то можно заработать гаморит..
Людмила Цема Нельзя что бы слизь застаивалась, а лечить симптом бесполезно, бессмысленно, а иной раз и вредно
желательно просто высмаркивать нос. по мере необходимости. ну чтоб хоть какое-то "движение" давать. а иначе можно заработать гайморит.
для себя лично - у меня настолько сильный отек при простуде, что без сосудосужающих я жить не могу.
у детей пока что обходимся просто высмаркиванием носа.
Людмила Цема Ага, согласна)
боюсь представить что сподвигло вас на такой вопрос)))))
Olga Sa
Людмила Цема Боже, я мужчину соплей напугала!)))) а раньше мужчины не то что соплей-драконов, и то не боялись!)))
Ещё говорят что они не от простуды, а для чистки организма от слизи:)
Солёной водой промываю несколько раз в день. Если что-то серьёзное с температурой и другими симптомами, то врач капли выписывает
Симптом. Потому просто промываю нос соленой водой и вытягиваю всю эту гадость.
Логично!))) Но если речь идет о вирусе (банальной ОРВИ), то само заболевание не лечится, проходит само. А вот симптомы облегчить вполне можно.
Раньше не лечила, только промывала. А вот в этот раз вот так получилось: начались делали частое промывание, а он в отит перешёл и всеравно пришлось лечить насморк. , но теперь уже вместе с ухом. Так что теперь даже не знаю... сердце разрывалось, когда сын плакал от боли в ушке. ..
Людмила Цема Слушай, кто то из лоров ругался на промывания, что все этим увлекаются, а нос-ухо связанны, и затекает провоцируя отит, я не оч подробно помню, тк коаем уха слушала, но что-то по такой схеме
Ну... эээ.. ринит как бэ))
Лечу сопли, когда они прям сильно зеленые и текут ручьями) если немного хлюпает - ничего не делаю..
Штро Эльвира
Стгласна, что это симптом. Промываю нос и капаю сосудосужающее, если совсем дышать не может.
ринит- насморк. если лечить проходит за неделю, не лечить за 7 дней) Лучше лечить. Они просто так не появляются
Мария Евтеева
всегда себе сопли лечу тк в 9 лет и в 20 лет и в прошлом году гайморит был - противная это вещь
а вы себе лечите? или ходите с зелеными реками по работе? откуда такой тупой вопрос
Людмила Цема Сморкаю, вы не умеете сморкатся?)
Да, это первый признак простуды или гриппа. Когда моя сопливить начинает, я ей даю анаферон детский. За несколько дней все проходит, не перетекает в реальное орви и грипп.
Лечим, потому-что сопли мешают дышать и в них накапливаются микробы. И вообще это не красиво.