Даю ему в контейнере еду с собой. Готовлю сама.
В школе да, порции маленькие, поэтому лучше давайте еду свою из дома
Воспитание детей
Ваш ребенок питается в школе? Если нет, как решаете вопрос? У нас очень маленькие порции, ребенок не наедается.
Крапива Dioica
а что даете?
питается, бывает, через силу. завтрак и обед. но другого ничего предложить не могу. С собой особо ничего не дашь. Нет условий для поедания. другим детям тоже очень редко кто с собой еду даёт. Да и в коллективе, всем классом они лучше едят. Дома бы такое есть не стали, а в школе едят. Учителя, кстати, тоже там питаются, им нормально.
дочка питается, сын нет.
Дочка не ела в школе. К окончанию заработала проблемы с желудком. Сын ест.
В том году намучилась - собирала обед как в самолёте контейнеры ) салатик, яйцо варёное, бутерик, но это ерунда все, ребёнок должен питаться горячим
Сперва ел, потом переста (давала бутеры). Потом отказался от бутеров давала деньги покупал там пиццу или булки. В этом году они опять в столовую, на халяву, повадились ходить. Остаётся еда льготников (кого нет) и раздают всем желающим.
Наталья Веселова
Точь-в-точь наш! Кстати, возмущается. сто дети по полпорции не доедают и выкидывают, а тут кто-то не наедается.
утром завтрак перед школой.
в школе на обед дают второе и что-то из фруктов или печенье с чем-то.
уроки до 12-13. куда ж объедаться-то. по-моему и такой порции достаточно.
можно дополнительно фрукту с собой дать. или печенье какое-то. не более. если уж так много ест ребенок.
Нет. Доиа плотный завтрак, с собой берет бутер или пирожок, сок, фрукты и денег на всякий случай даю, если жор нападет
1. В пятом классе мама давала деньги на всю неделю, чтобы ходила в столовую. В итоге в школе ела что-то типа "булочка - шоколадка - сок", деньги улетали ещё до конца недели, на всякие там наклейки и сладости после занятий.
2. В шестом классе иногда давали по сто рублей (всё тот же буфет, но на один раз), но, в основном, мама заворачивала всякие хитрые крутые бутерброды и сок\йогурт. Под конец года села на диету, поэтому носила яблочные дольки и йогурты. Точно помню, что многие девочки с параллели тоже носили с собой разные фрукты и овощи: морковь, виноград... Некоторые таскали булочки и соки. Одна моя одноклассница вообще всю дорогу ходит с термосом.
3. Сейчас я в 7мом классе, уроков больше, беру с собой сто рублей каждый день, но теперь для меня (мама не в теме))) это карманные деньги, в которые нужно и другие расходы тоже вместить. В буфет больше не хожу, перед школой захожу в продуктовый. Там покупаю что-нибудь на свой вкус: в начале брала булочки, соки, круассаны, печенья... Потом перешла на какие-нибудь мюсли батончики, воду, бананы, затем на просто соки и йогурты. После школы хочу попробовать взять какую-то смесь (не помню как называется) и сендвичи. Иногда таскаю из дома яблоки, кукурузные палочки и прочее.
Перед школой завтракаю.
Младшему всегда собираю с собой, школьная еда это привет гастрит. Старшим то же всегда собирала.
Крапива Dioica
а что даете?
Дома стараюсь плотно накормить завтраком. Раньше давала с собой бутерброды, детское питание (фруктовое пюре), сейчас стала есть в школьной столовой- как не послушаю, кормят каким-то го--м, хотя некоторые едят с удовольствием.
Крапива Dioica
что даете по утрам?