Воспитание детей

Стоит ли возобновить общение с отцом?

Мне 14 последний раз я общалась со своим отцом 8 лет назад (родители развелись). В течении этих лет мы даже не здоровалить. Сейчас думала стоит ли попробовать пообщаться с ним ведь все таки один раз живем а я даже необщаюсь с ним. Но когда я иду по улице он проходит мимо и даже не смотрит. Он начал ходить в церковь . Это вроде бы хорошо но ему вообще похоже плевать на меня (хотя может он меня просто не помнит ведь 8 лет прошло)
если захочет - сам начнет общение. не навязывайтесь. ему общение явно не нужно
Вика Шевченко
Вика Шевченко
5 580
Лучший ответ
Нет, не стоит. Ты же не собачка, чтобы бегать за хозяином. Ты ему не нужна и он не ищет общения с тобой, значит тебе он тем более не нужен.
Аня Стуковнина
Аня Стуковнина
53 091
Конечно нужно наладить отношения .
зависит от степени крепости твоей психики. Потому что в такой ситуации есть очень большой шанс для тебя получить психотравму. Если ты к этому готова, и не станешь сильно переживать в случае его возможной неадекватной реакции, то попробуй. В противном случае не советую.
лучше попытаться и пожалеть, чем не попытаться и пожалеть об этом.
Попробуй, а там посмотри что получится. Иначе потом можешь жалеть об этом. К тому же если отец не совсем днище как человек - то это общение будет только в плюс тебе.

Если он не пойдет на контакт, при том, что ты будучи подростком проявил такой жест в сторону взрослого мужика - то скорее всего все тлен. Но попробовать стоит, причем самому, не жди что он первый начнет
Т*
Татьяна ********
26 086
Странно, что взрослый мужик не узнаёт, не ищет сам пути к общению. Почему? Узнай сначала причину. Может, ему кто-то запрещал это делать? Если не запрещали, то и не навязывайся. Не нужны дети мужикам. У них отсутствует отцовский инстинкт. Природой не заложено. Не успел он привыкнуть к тебе, тем более, полюбить или привязаться, хотя бы. Не стоит, мне кажется. Хотя, посоветуйся с мамой или с бабушкой.
Ирина Савичева
Ирина Савичева
22 935
А алименты? Думаю стоит, в случае неудачи ты будешь знать, что пыталась. Попытка не пытка.
Ирина Хакимова
Ирина Хакимова
12 130
Прям не узнаёт. Всё он помнит, козлина . Ему это не надо .
Сачко Катя
Сачко Катя
7 008
Скорее всего не узнает. Если он сам не желает общения, то думаю и не стоит навязываться, а если по какой-либо причине не мог общаться, то нужно узнать почему и т .д.
Согласен с коментарием выше. Сама не делай ничего. Если ему надо он сам заговорит. Может быть ты просто нах ему не нужна