Воспитание детей

Случалось ли вам заболевать желудочно-кишечным гриппом? как лечились?

Сыну 2 года, второй день его рвёт вечером, много воздуха в животике, есть температура 38,2. Сегодня уже рвота и у свекрови и у меня. При этом я беременна, не могу понять токсикоз или вирус. К педиатру едем через пару часов. Подозреваю что он скажет отпаивать сына и сбивать температуру нурофеном (так нам вчера и сказал наш врач участковый). Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Е)
Екатерина ))))
... прием активированного угля и строго соблюдайте диету, то есть молоко и молочные продукты из рациона питания совсем исключить, обильное питьё так же только навредит, пить нужно малекими глотками с перерывами в 10-15 мин (врач на прошлой недели сказала), обычно это происходит в течении двух ней, но вирусная инфекция живёт в организме около месяца, так что возможно и повторение и заражения... личная гигиена, мытьё рук, обработка фруктов горячей водой...

дочь недавно так же болела.., у нас в семье бабаны только я мою прежде чем шкурку с них снять, но а дети всегда всё хватают, не будешь же им постоянно руки мылом натирать, так целый день за умывальником можно провести, да и организм должен привыкать к нормальной, не стерильной среде обитания, так что выздоравливайте, врач ещё скажет что делать, но до посещения не пейте много жидкости, а лучше совсем не пейте, после попьёте.
Людмила Тим (Осетрова)
Лучший ответ
Случалось и мне и всем детям.

Креон, стопдиар, линекс, свечи Кипферон, диета.

Два дня и никаких проблем.
Ну и жаропонижающее любое (которое подходит).
У нас очень грамотный педиатр.
Промывание, обильное питье, от сортира не отходить. Регидрон, голод, жаропонижающее. А вообще, на дом врача зовите. Кишечный грипп очень заразный, всю поликлинику заразите.
Это кишечный грипп у всех вас.
Обязательная диета, молочку всю исключить и фрукты. Если начнётся понос (простите), то обязательно пить энтерофурил. Если без него, то энтеросгель, регидрон.
Нет понятия кишечный грипп, есть ротовирусная инфекция или энтеровирусная. Как можно больше жидкости и энтерофурил. 21 день ни с кем не контактировать, заразно очень.
Daniella Reinev
Промойте желудок и примите полисорб, чтоб вывести токсины и всю инфекцию из орагнизма, приводящую к отравлению