Воспитание детей

Чем может грозить ребёнку в раннем детстве совместный сон а) с матерью б) с отцом ?

А ребенкЕ сколько лет? Может бояться потом темноты, боятся остаться один, а может и нет. В принципе детские психологи не рекомендуют, говорят что ребенкУ надо приучить к самостоятельности (могут быть в садике проблемы).
Кристина Полякова
Лучший ответ
Грозит мамаше, ну или папаше, потом хрен отучишь.
Будут скандалы и недопонимания, почему раньше было можно, а сейчас нет.
Вообще не понимаю зачем с детьми спать.
Днем убабахаться вместе иногда - это одно, но стабильно каждую ночь ребенка с собой укладывать - это пипец.
Мое мнение.
Анна Попина
Анна Замалдинова потом это когда, к 5 годам не отучишь или к 25?
Папочка на ручках укачает. Своего сыночка. Мамочка колыбельную споет. И положат они своего ребеночка в его кроватку. А сами будут спать рядом. В своей кровати. Но он, ребенок, еще ночью проснется. Опять заплачет. Мама сиську даст. И уснет младенец. А папочке завтра на работу. А мамочка с утра будет кормить, песни петь, стирать. гладить, варить, гулять и пр. Прекрасное время. Результат будет отличный
Яна Кроль
если все здоровы, то ничем
Судя по твоему предыдущему вопросу, ребёнок больше доверяет папе, чем маме. Для маленького ребеночка совместный сон грозить ничем не может. В три года уже не стоит практиковать, по моему мнению, эдипов комплекс, ну ты поняла.
Марина Бубнова
Да ничем.. мои тоже с нами спали. Дочка до трех, а сын так и в 12 лет с папой бывало засыпал, они поздно футбол смотрели, он и оставался с ним.. Сейчас наоборот только один хочет.
спали и живы... да
Ольга Бункевич
мои все со мной спали. мне так удобнее было. вообще долго в однушке жили и спали вчетвером на огромном диване. и ничего, теперь не хотят почему-то ))) а младшая со мной спит. и еще не скоро оторвется от меня
Kira Spiridonova
Да ничем не грозит. Муж с женой же спят в одной и нормально))
Все со мной спали, ничем вроде)
Лариса Лека
Ничем. Брат лет до 10 спал, сестра вообще после 12 еще бывало приходила. Нормальные дети.
Единственное что бывают дни, когда лучше чтобы ребенок спал отдельно-или мама или папа или сам ребенок приболел например, вот тогда объясни ребенку что не надо сегодня, когда лет 5-10, еще нормально можно поговорить, а вот малявке ?))))
психологическим комфортом..
В твоем случае, папа спокойнее-вот с ним и спит..

я спала с бабулей вместе, деть старший со мной долго спал.. Всё ок.
глупый вопрос
Да ничем.
Юлия Варёшина
Есть риск "заспать" ребёнка.
Алёна Алфёрова
Анна Замалдинова ага, только в состоянии опьянения может такое случиться
В одной передаче психолог толькко лишь заикнулся о сексуальных возможных проблемах, там сыну 8 лет, спит с мамой
Ничем, вот если детишкам по 20 лет да все с мамой и папой спят, вот это уже повод обратиться к психологу
ничем