Воспитание детей
Судя по ответам имя должно хоть как то сочетаться с фамилией.. (вн)
Сидорова Жизель и тп вроде как смешно. А если бы Вы жили за границей, у Вас русская фамилия- Иванов допустим, Вы бы как тогда имя бы выбирали?
Я считаю, что родители называют всё равно так, как они хотят, хоть Жизель Иванова.
Таким не доказать, у них свой взгляд. Я например знаю Бетти Тимофеевну. Мы у неё спрашивали, почему Бетти? Она говорит, что её отец дружил с американцем, вот он решил так увековечить память в знак дружбы и назвал дочку Бетти.
Алина Алдошина
американец Бетти? или там была американка....))
меня хотели назвать Ева в честь тетушки отца, но по политическим мотивам назвали в честь Наташи Ростовой )) А я всем называлась Катей, когда мне было 5 лет, вот и поймите нас, женщин ))
Жду-не дождусь, когда мои берлинцы надумают родить мне внука или внучку... С сыном полувшутку, полувсерьёз обсудили имена. Фёдор Михайлович, Глеб Михайлович... Ярослава Михайловна. Фамилия простая русская - Савельев. Как решат они с женой (она украинка) - не знаю. Может, она Тарасика или Богданчика хочет....
За границей, у нас по крайней мере, настолько мало используется фамилия в личном обращении... И то - если используется, то отдельно от имени тогда... И настолько огромное разнообразие имён, что я бы уж точно не заморачивалась)) назвала бы как нравится))
имя и фамилия и отчество должно соответствовать. Если бы жила за границей, например, переехала туда из России, то именоваться бы стала в адаптированном варианте. Я по-русски Евгения, на других языках Юджин, Дженни, Джейн, Жанетт.
Марина Малинина
У меня племянница Ефгениа произносится... никаких Джейн) для этого имя менять надо. Я с Любовь на Люба изменила, а если полностью то дорого
Jan
Русское имя бы и выбрала даже заграницей
Живу за границей, народ с настоящими русскими или укринскими фамилиями всё стремится детей назвать Николь, Шон и прочее Хотя в стране приняты совсем другие имена
Айгуль Туймухаметова
Вот кстати да. Люди и там хотят выпендриться и у них это получается. )) Интеграция епт.))
Анастасия, Анна и т. д
Но у меня фамилия не русская и я не парюсь, называла бы также как и в России.
У меня полно родни в Европе (свали от войны) и у всех детей наши имена.
Я бы выбрала имя интернациональное - Мария, Анна, Нина. Александр..
Имя нужно подбирать соразмерно той среде, в которой будет жить ребенок. Доминика в пролетарском районе среднестатистического российского города будет однозначно резать слух. В среде творческих людей имя будет нормальным. Даже если она будет Коноплева.
вероника, анна, петр... в общем международные имена)
Выбрала бы, чтоб подходило и к фамилии, и к месту проживания.
назовите Владимир
сейчас это узнаваемое имя за границей
имя было бы по любому своё русское!
зачем эта хренотень
у знакомой в Италии ребенок родился то говорит у них отчеств нет.. то она зачем-то назвала ребенка именем отца
а он её бросил и сейчас живут на родине она с сыном
зачем эта хренотень
Александр (Алекс ) универсально имя ))))
а если без прикола тем именем которое мне нравиться" и плевать я хотела на мнения других это мой ребёнок как хочу так и называю "...да и за границей не парятся по этому поводу называют как им хочется "хоть двойными, в честь персонажа с мультфильма, времени года или месяца "!
Такая шизика есть только у нас " нужно называть русскими именами ...фамилия и отчество должно сочетаться и тому подобное "
Русское и выбрали бы. Чего и кого стесняйтесь
Марина Малинина
да я то со своей украинской фамилией и очень русским именем не стесняюсь) Вообще проблем у местных с эти нет. Немецкие мне нравятся, интернациональные что на ум пришли тоже, выпендриваться не перед кем.... назвала Иван.... думала может проблемы какие будут, а потом в сад привела- там Михаил, Алексей, Ксения, Махмуд, Нгуен и пр))) думаю тююю... еще и не самый худший вариант)
мне повезло - Виктория Демидова, но не за границей, а вот сын - Алекс Демидофф- в одной из европейских стран...
Да без разницы где бы жила, за границей или нет. Если бы у меня была фамилия Иванова, я никогда не назвала бы дочь Доминика, а сына, допустим, Антонио. Такие сочетания глупы и нелепы.
выбирала бы что то международное, которое есть и у нас и там, где я жила бы, таких имен много
Ивко Грахмундович