Воспитание детей
Многие ли отличники в начальной школе остаются отличниками в общеобразовательной?
Немногие, потому что, во-первых, количество предметов увеличивается и сложность их изучения тоже, во-вторых, учить теперь их будут несколько учителей, а не 1, что усложняет использование индивидуального подхода и изучение личности ученика.
У нас у сынули в 7 классе осталось всего 3 отличника, но у нас и троечников мало, в основном все ударники в гимназии, и это тоже неплохо. Четвёрка тоже хорошая оценка и особенно для мальчика.
У меня оба были отличниками и оба съехали с 5 класса. Да и вообще из знакомых никто уже отличником не был.
Единицы.
Обычно меньше половины. Младшая школа ещё как-то под контролем родителей, а потом дети скатываются.
Те же и остались.. только в ВУЗ никто не поступил из них )))))
А вот хорошисты как раз многие ВУЗ закончили.
У нас в классе, те кто был в начальной отличниками, те и продолжали ими оставаться в старших классах... в параллельном классе так же.
а кому оно надо. быть круглым отличником? нездоровый максимализм совершенно ни к чему.
Нет, конечно. Выше уже много об этом написали, и, кроме того, если ребёнок в началке отличник, это говорит всего лишь о том, что у него всё в порядке с головой.
Сын до 6 класса отличником был. Сейчас одна 4 уже есть за четверть. По истории.
Нет, почти у всех падает успеваемость
Неа. Скатиласяя на 4 и 3.
Но! В 5 классе по английскому из-за лени имела то 3, то 2, а потом как взялась за ум и 5 всегда получала!
Нет конечно Половина класса отличниками были, щас нету их вобще