Воспитание детей

Тем у кого более 2детей, как вы умудряетесь все делать, если глаза 2и руки 2,а голова и вовсе одна??)))

Прям завидую десятирукой шиве, как не раздвоится-троится, если старшего надо к контрольной подготовить, делает сам-готовится, но проверять надо, средний болеет, в легкой ыорме, но все же и ему ласка и внимание с лекарствами и питанием в койку необходимо)) а младеница висит на руках?)))
Я уж не говорю о доме и готовке... расскажите мне как вы все организуете? и при этом остаетесь спокойной и идеальной мамой?))) потому что я-не являюсь таковой))))
T=
Toshika =)
некоторые и с одним ничего не успевают и вечно вздрючены
Арина Хома
Лучший ответ
итого 5.. Нормально..
есть чем разгуляться..
Лена Ересько
Когда у меня второй появился, то я порой не могла пробочку от воды отвинтить при необходимости, так что с вечера готовила еду по одноразовым тарелочкам, открывала пробочки, вставляла трубочки, отрезала уголочки))
А никто не является идеальной, просто расставляешь приоритеты что в первую очередь сейчас надо и совмещать совместимое)
Мои старшие уже сами собой заняты, раз в неделю вожу сына на тренировку, потому что поздно т далеко от остановки.

и с младшей помогают. Но этот ребенок у меня больше времени отбирает, чем старшие погодки. Вообще на себя нет времени. могу с ней лежать, мультфильмы смотреть. а отойти и заняться чем-то нельзя
Aigul Ahnaeva
Мне тоже не понять этого, для меня это загадка. У меня есть две такие знакомые, у одной 5 детей, у второй - 4. Так вот у них дома порядок чуть ли не идеальный, и им нравится сидеть с детьми, не напрягаются вообще, ну внешне так точно. Мне кажется это от характера зависит просто. Есть такие женщины, которые просто мамы и хозяйки на все 100%, а есть и такие, кому это тяжелее даётся. Все мы разные, вот и всё
Уборка с готовкой вообще не напрягают - час в день отнимают. Днем дома только младшая, остальные в садиках, школах. За день куча свободного времени чтоб отдохнуть. Уроки далеко не всегда проверяю, папка тоже помочь может, а поиграть с ними и сказку почитать мне вообще не в напряг
Юлия Асеева
Toshika =) Ну будем надеятся, что когда мои подрастут и по садам разбредутся я тоже перестану напрягатся))))
У меня 4 дочери и я их один воспитывают и без проблем.
Кукл@))) ****
хе-хе
Как-то не возникало проблем.
а муж для чего? для любви?
Toshika =) Для денег)))))
привяываю их верёвками к стулу. далеко не убегут