Воспитание детей

Ребенок делает уроки, словно бы одолжение, а без поддержки и вовсе не делает, что можно предпринять? 2 кл.

Телепортировать на Плутон подышать азотом и монооксидом углерода.
Лилия Сельвич
Лучший ответ
пусть делает как делает, лишь бы делал.
Поддерживать) И радоваться, что пока хоть с поддержкой уроки делает)
Вы много знаете детей, которым нравится школа и делать уроки... Моя тоже не в восторге, но надо значит надо...
ну если вы во 2 классе не можете справиться ) то что будет в 9 ?? надо задуматься....
Договариваться по-хорошему. Составить режим дня, где отведено место урокам. Можно разбить частями. Объяснять, что так будет легче и останется много свободного времени. Ты делаешь, я проверяю. Если трудно - помогу.
Катя Евтушенко
Значит, обеспечивать поддержку. Моя тоже во 2-м, иногда вдруг все села и сделала сама, иногда откат: маааама, я не могу без тебя, иду помогать, а там такая ерунда, которую она неделю назад отлично сама делала))
Алсу Зарипова
1. Передавать ребёнку ответственность за уроки.
2. Найти мотивацию, зачем ему учиться
делать задания вместе
я шантажирую)))
Aidai Mamadieva
лишить пк
Сусанна Бжассо
Оставьте его с его проблемами, чтобы переложить на него ответственность за его дела. Пусть нахватает двоек и в каникулы занимается. Ну и заинтересовать не проблема ведь! Иначе так и будет всё делать из-под палки и для вас. И жить потом так же. Для дяди и из страха.
Ребёнку не хватает ремня
вы знаете много детей которые любят делать дз?
Anyuta Dralo-Toropova
делать самой
Вы родитель, ребенок не самоактуализированная личность. Пока что, это вам надо, что бы он учился, не ему.