Воспитание детей
Как лишить старого папу родительских прав ( если это возможно)
Платит алименты периодически, когда работает, проблемами ребенка не интересуется вообще, не видится с рождения, в воспитании не участвует, при звонках трубку не берет, в общем делает вид, что ребенок его категорически не интересует... Разведена будучи беременной на 4 месяце... Алименты платит исправно, но по суду, т. к. место работы не позволяет по-другому относиться к гражданским правам. Вопрос... Возможно ли лишить такого человека прав на ребенка?
Статья 69 СК РФ. МОЖНО
1. уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов
2. отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами
3. злоупотребляют своими родительскими правами
ПЕРВЫЙ ПУНКТ И ПОСЛЕДНИЙ МОЖНО ТРАКТОВАТЬ В ВАШУ ПОЛЬЗУ Т. К. О РЕБЕНКЕ ОН НЕ ЗАБОТИТСЯ. ВТОРОЙ-Т. К. В БОЛЬНИЦУ И САД НЕ ВОДИТ И НЕ ЗАБИРАЕТ
Людмила Култышева
Папа он по факту, а ты олень
"Старый папа" - старый по возрасту или по статусу (типа, это старый папа, а это теперь новый папа)
В первом случае пусть платит алименты, во втором случае тоже пусть платит, старый папа новому не помеха.
Платит алименты? Забудьте. Ниче вам не светит. А сам он не думаю я что откажется. От бабенки алчные есть. Все мало. Лишить его отцовства, государство будет платить больше. Такой же расклад. Верно? )))))
Вообще-то, даже если вы и хотите лишить его род. прав... ну допустим по причине того, что он не общается с ребенком, да? Ну откуда вы, например знаете, как он к этому отнесется? Вдруг скажет - а что, я хочу общаться с ребенком, предоставьте мне свидания, как положено.
Ольга Потапова
а допустим я новый папа ребенка, которого я воспитывал и воспитываю как своего, прошлый папа поменял уже трех жен, от всех имеет детей, все последующие жены готовы идти свидетелями куда угодно, чтобы доказать, что человеку насрать на детей? Такой вот у нас уникальный случай, когда "папаше" ничего не помогает
у знакомой был подобный случай... может статьи и есть, но толку - чуть, увы... только через 2 года судов, когда папаша стал прятаться, его суд признал без вести пропавшим, назначил ребёнку пенсию по потере кормильца и разрешил сменить ребёнку фамилию отца на фамилию матери... и по-другому никак... папаша скрывался 13 лет, а недавно где-то в налоговой как официально оформленный на работу засветился... суд и собес уже сами "взялись" за него... пенсию ребёнку платить перестали, но маме обещают, что теперь сдерут с него и алименты, и весь долг государству за 13 лет... вот как-то так...
Через суд . Только где раньше были и зачем рожали от такогот
если алименты платит, то только с его согласия