Воспитание детей

Какой правильный совет вы дали бы своему ребенку? +

Мальчик, 10 лет. Дружит с одноклассницей. Нравится она ему.. У этой девочки, Дианы- подруга Элька, которой она буквально в рот смотрит. И вот, эта Элька, ходит в "Атак" тырить сладости, пряча их в рукава, привлекая к этому гнусному делу Диану. Диана однажды рассказала об этом мальчику и позвала его с собой.. Как поступить мальчику? Ваше мнение.
Я бы поговорила с сыном как будто ему не 10, а все 20 лет. Сказала бы, что Диана -не так ведомый человек, как склонный к плохим поступкам, и сейчас она ворует и будет воровать, так как появилась такая подружка, которая ее к этому привела. А завтра появится другая, которая щенкам глаза выкалывает - и Диана будет делать тоже самое. Готов он будет с этим смириться? И что бы эта Диана ему не говорила, всегда будет вестись на самое плохое. Ваш же мальчик не ворует, но однако он на нее влияния не оказывает, несмотря на ее "ведомость".
Галина Болдарева
Лучший ответ
Я бы посоветовала мальчику держаться подальше от дурочек, облекая при этом свой посыл в приемлемую для его возраста форму...
Юлия Пронина
Елена Щелконогова я то же самое посоветовала. но там-любоффф и страдания)
Своему сыну я бы посоветовала немедленно с этой персоной расстаться, и никогда больше не встречаться. И он бы меня понял. А если бы девочке он нужен был, она бы его и выбрала, а не шлялась бы за гнидой-подружкой, и не брала бы с неё дурных примеров. И родителям этих девочек сообщила бы, не постеснялась.
Чужих детей я воспитывать вряд ли смогла бы, а своему бы сделала соответствующее "внушение". Я два раза не объясняю. Сын ещё маленький был (дошкольник), что-то мелкое взял украдкой на базаре, а я увидела. Дома поддала люлей, на всю жизнь запомнил. И, как отрезало, эту тему вообще и в принципе.
до 14 лет штрафы платят родители, но барышень все равно поставят на учет в полимилиции. и все следующие их проступки будут считаться рецидивом.

друзья - это те, кто помогают нам становиться лучше.
Пусть купит сладости девочке сам.
И осудит ее воровство и ее подругу открытым текстом.
До девочки дойдет, что выгоднее и безопаснее получать сладости другим способом.
Для мальчика тоже наука хорошая - он поймет, как отличать продажных девочек от достойных его дружбы.
Samara Pazylova
Я бы спросила, готов ли он в будущем ждать её из тюрьмы. Или сесть тоже в роли подельника.
воспитывать подругу под себя....

подключит её родителей и мальчика.. пусть он её ведет за собой)
Не будьте занудами. Прикольно же сладости с магазина красть. Поймают, за уши потерпят и опустят. Ничего до 16 не угрожает. Я бы посоветовала с девчонками за острыми ощущениями. Шутка.
Позвонила бы Дианиной маме. Ни в моих правилах учить воспитывать чужих детей, но раз дело касалось бы моего сына, я бы позвонила. Сегодня отказался, завтра не известно. Ребёнку объяснить, что красть не хорошо и что за это бывает. Взять слово, что с ними не пойдет и будет думать своей головой.
*P
** Princessа * * Ya **
Елена Щелконогова За вторую часть спасибо.
Отказаться, аргументируя тем, что не надо вестись за плохим лидером, надо становиться лидерами самим.
Анна Цыганкова
А готов ли он, в случае если попадется, посмотреть в глаза маме, которую вызовут на ковер в опеку и поставят на учет, а в случае "рецидива" лишат родительских прав?
Стоит ли милая мордашка этого? Ведь у девочки с таким поведением явно нет мозгов. И ждать от нее можно чего угодно.
..
...настёна ...
Елена Щелконогова Вот он с мамой и советовался. Хочет убедить Диану и не подставлять её. Но девочка Эля имеет огромное влияние на Диану. Дианиной маме что ли намекнуть? Тогда получится, что мальчик-ябеда.
Пусть мальчик поговорит с Дианой. Может она перестанет общатся со свой подругой?
Елена Щелконогова Он так и сказал, и Диана согласилась. но она оказалась очень ведомой.
бля