Воспитание детей

Вызывают в школу. Формулировка "Флиртует на уроках".К чему быть готовым родителям?

Ребёнок не понимает, что такое "флиртует" и отрицает всё.Начались поведенческие проблемы: родители не понимают, учитель-враг. К чему быть готовым родителям?
Объяснить что значит "флирт" для начала.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Альбина Смирнова Трудно объяснить ребёнку младших классов. Ребёнок контактный и непоседливый. Дружит со всеми. Что-то не понимает на уроках, пытается спросить учителя, та требует дисциплины, спрашивает у соседа по парте или у того, кто за следующей партой ( за спиной). Ребёнок-кинестетик, усидеть на месте не может более 15 минут, материал урока усваивает лишь в движеньи.
Прикольная формулировочка. Я бы уточнила у учительницы, что конкретно она имеет в виду.
Не бойтесь последней парты, во всем есть преимущества.
Альбина Смирнова Объяснить ребёнку, что в названной "позорной" последней парте есть преимущества очень трудно. Она пустует, она для тех, кто нарушает дисциплину.
А сколько лет ребёнку? Прочла ваш ком--й к ответу выше--как вы себе представляете смену деятельности на уроке? "Песни /пляски" на математике? Построже надо быть с детьми--школа не место для игрищ и, отправляя туда, надо объяснять это ему хоть каждое утро.
сходите-поржете... пообещайте шо флиртовать он будет на перемене..

и накатайте заяву прокурору -учитель сексуально озабочен-в невиннных детях видит черти чО)))
ну, так, приколитесь шо накатаете
Ольга Лысенко
Альбина Смирнова Поговорили. У ребёнка в мыслях другое. Ей скучно, когда не понимает. Хочется понять, а учитель дисциплинарный, не очень молодая, мягко говоря. Волнует ребёнка то, что сошлют на "камчатку".Это позорно. Замкнулась, начала грубить, нарочно поёт позорные частушки, дерзит, позволяет в песенках собственного сочинения слова " я позволю со всей силы врезать вам, друзья-дебилы".Озлобилась.
Не бойтесь. До ЭТОГО не дошло) А серьезно- объясните, что делу время, потехе-час. На уроках надо слушать и впитывать знания. А на перемене и после уроков можно и пошутить-поиграть.
Альбина Смирнова Спасибо. Читая ответы, я понимаю, что упустила в вопросе. Ребёнок очень подвижный. Самый подвижный в классе. Вы (все) навели на мысль, не поговорить ли с завучем о возможности смены деятельности: не постоянно находиться за партой. Учительница намерена пересадить ребёнка на "камчатку": чтобы не оборачивался. Разве это метод?
Формулировка странная, в особенности для школьника младших классов. Не заводитесь, не дергайте ребенка, выслушайте версию учителя или кто там так сформулировал так здорово) Вероятно, учитель некорректно подобрал фразу - ну вот по ситуации и оцените, как быть -хотите, прилюдно высмейте некорректную формулировку, хотите - отдельно, главное, с иронией и без воинственного настроя)
пысы моя подружка на переменке неожиданно прошлась колесом в коридоре, платье, ессна, забралось. трусики там, носки, девочке 9 лет, без задней мысли. Учитель, увидем -после сделала маме замечание -мол, следите за дочкой любит трусами похвалиться))) Просто люди делают мнения на основании своего видения, учительнице даже в голову не пришло, что это просто молодецкая прыть заставила пройтись колесом а не жажда страсти обуяла девятилетку...
Странная формулировка, готовьтесь встретить училку со странностями! скорее всего докопалась без повода. Пусть сама строит свой урок так, чтобы детям было интересно и не нудит!
Галина Шульга
Альбина Смирнова Меры пресечения пугают. Позорный угол, камчатка, просьба виниться перед всем классом. Обсуждение поведения прилюдно.
алименты за него буш выплачивать))))
Рита Воронцова
Альбина Смирнова Это девочка.
Это у учителя озабоченность на фоне нереализованного гормонального статуса. Поэтому во всех детских шалостях видит половой аспект. Иначе бы формулировка была другой. В законе об образовании не написано о запрете флирта на уроках. Есть особенности поведения подростков, и скучный занудный урок учителя.
Галина Шульга согласна на все 100!
Альбина Смирнова девять лет ребёнку.
Сколько лет ребенку? Есть вероятность, что и 13-15 летнем возрасте при современном отупении многие на знают значение слова флирт. Может учитель просто одним словом написал "флиртует", а на самом деле выяснится, что записки пишет, или за косички дергает, или конфеткой угощает.. в общем, добивается внимания девочки (или наоборот-лица противоположного пола. Вы не указали пол ребенка). И это на уроке, получается сам не работает, и другим мешает...
Галина Джинжер
Альбина Смирнова Младшая школа. Девочка. В том-то и дело.
Альбина Смирнова Ровесникам 8-9 лет. С ними флиртует. Они не понимают этого слова. Это смешно читать здесь, а ребёнок замкнулся. Не идёт на контакт ни с родителями, ни с учителем.
Флиртует с учителем? А готовиться к ранним внукам.
Альбина Смирнова Нет, с ровесниками. Не уверена, что флиртует.
к свадьбе
Альбина Смирнова Когда-нибудь. Не это в голове у девочки. Она об этом не думала.