Воспитание детей
Когда начинать чистить зубки? Сколько раз в день? Нужна ли зубная паста?
Малышке годик, восемь зубов, но как то этот вопрос проспала...
да, надо уже чистить, мы зубки чистим с появлением первого зубика. Сразу себе специальную щеточку на палец покупала и чистила просто водичкой, а уже с пол годика пастой чистим. Просто пасту надо смотреть по составу, чтобы вреда ребенку не нанесла, так как маленькие детки не умеют сплевывать и естественно, немного могут проглотить. С года мы купили пасту от чикко с клубникой, в составе нет никаких вредных компонентов, поэтому ее можно использовать с годика, если ребенок и проглотит немного, то вреда для него не будет. В пасте нет фтора (выбирать надо пасту без фтора, так как он плохо влияет на зубную эмаль), зато есть полезный кальций. Также в пасте есть ксилитол, который борется с кариеносными бактериями. Самой пасты надо горошинку, чтобы очистить налет с зубок. Сама паста по вкусу напоминает конфетку, я сама пробовала, перед тем, как дать ребенку. Чистим детской щеточек, я естественно помогаю.
Уж пора.
Мы чистили как и взрослые, утром и вечером.
Просыпайтесь уже, а то очнётесь когда уже внуки на горизонте нарисуются.
купите мягкую зубную щетку и по утрам пусть чистит без зубной пасты - постепенно научится. Лучше, когда она на вас будет смотреть и делать
год уже
паста есть от 0..она не такая как наша
и сами потихоньку чистите
только не переусердствуйте, не сотрите эмаль
утром и вечером... как и вы сами, стоя у зеркала, чтобы ребенок запоминал процесс
паста есть от 0..она не такая как наша
и сами потихоньку чистите