Воспитание детей

Дочка-подросток решила стать вегетарианкой. Молоко и яйца ест, а мясо демонстративно кладёт обратно. Не рано ли?

в мясе находятся незаменимые микроэлементы, они крайне важны для постоянно меняющегося состава крови женщины... если на себя пох, пусть о потомстве своём подумает
Альфия Марданова
Лучший ответ
Лизочк@ Лизочк@ индусы как-то рожают. да еще как рожают )))
Оля Абуздина В хлебе тоже находятся незаменимые микроэлементы . Они находятся практически во всех продуктах.
Причем здесь "на себя пох" и как она может повредить потомству?
Нет, не рано -другое дело, что Вам узнать -хватает ли у нее образования для понимания системы питания. Современный человек не нуждается в потреблении такого количества мяса, в которым обычно потребляем, мы живем в совершенно иных условиях, нежели наши предки, которым без мяса - было никак.
Просто отказаться от мяса -плевое дело, а вот быть здоровым вегетарианцем, когда отказ от мяса никак не мешает физическому здоровью и интеллекту - это дорого, дешевле есть мясо.
Рано. Будут проблемы со здоровьем.
Оля Абуздина Почему вы позволяете себе такое говорить?
Нормально все. Яиц, сыра, творога, молока и бобовых ей хватит, чтоб не навредить здоровью, а будете давить только себе нервы попортите и ей. А там ей скорее всего надоест это дело
Любовь Кононец Спасибо за поддержку :-) Катя.
Ну раз молоко и яйца ест, значит не полная вегетарианка.
Мария Кришкиян
Любовь Кононец Есть строгое вегетарианство, а есть ово-лакто вегетарианство (молоко и яйца). Детям нужен белок, содержащийся только в животных продуктах, поэтому строгое вегетарианство для них недопустимо.
Вы же родители. Она должна вас слушаться. Пойдут сбои в здоровье, вы же сами будете виноваты!
?.
?.?.?.?.?.? .?.?.?.?.?.
Оля Абуздина Откуда сбои со здоровьем?
яйца тоже нельзя, т. к. это убитые зародыши цыплят!!!
Zhanna Kanlybayeva
Zena Zena Это не зародыши, а яйцеклетка, неоплодотворенная.
Я тоже такое выкидывала в таком возрасте, но надолго меня не хватило )
Не знаю.
Рано! Очень рано! Обязательно мясо нужно кушать, так как человек растёт
Асель Ержигит
Может умереть таким темпами. Мы не в Африке живем. и даже не во франции.
Не спорьте. Думаю ей это скоро надоест, лучше сами ешьте с удовольствием мясо. Она не выдержит, ну а если останется вегетарианкой . то ей это необходимо. А вообще то это просто мода
Это выбор ребёнка. Если она не ест только мясо то в этом нет ничего страшного. А вот если ещё и от яиц и молока отказалась тогда да - это проблема была ьы
Это все пройдет, думаю, в этом возрасте все эксперементируют. Главное не спорить, а дать время на раздумье.