Мы с мамой поссорились неделю назад. Не говорил 4 дня с друг другом вообще !! Она обещала купить мне платье, но мы поссорились и сейчас я в замешательстве (( Я говорила с ней, но она лишь кричит на меня
мне 12 лет
Воспитание детей
Что делать если до школьного бала остался день, а мама не хочет покупать платье ???
Не ходи на него
В бикини иди... 100% вариант
тыква так и не станет каретой.. а ты золушкой...
Никого ты не подведёшь. Не ходи.
Возьми у подруги одежду и помирись с мамой.
Должно быть не ново и красиво, а аккуратно. Подбери из того, что есть и не зацикливайся.
наверняка есть какая то друга причина, более объективная, по которой за неделю до бала ( ещё до ссоры ) у тебя не было платья .
например то, что ты хочешь, это так называемые "одноразовое платье" , то есть такое которое покупается под конкретный бал, и потом его уже никуда не одеть, а до следующего раза ты из него уже вырастешь .
Запомни этот урок и больше никогда так себя не веди с мамой.
На этот балл у тебя уже не будет платья. ТЫ его просрала.
Смирись с этим.
Попросил у мамы прощения (даже не заговаривай, при этом, о платье. А то будет выглядеть не искренне)
Если не загладишь свою вину - можешь и на другие балы не попасть.
Думай
Смирись с этим.
Думай
У подруги возьми. Либо сама может что-то придумаешь/сошьешь, с помощью своих вещей, например.
У тебя совсем все с одеждой плохо? Нельзя ли пойти в одежде, которая уже есть? Ты уже решила, какое и где платье купишь, или выберешь в магазине?
Ева, в твоем нежном возрасте ругаться с мамой и дуться больше 5 минут - не очень разумно. Хотя бы по этой причине - ты полностью зависишь от мамы. Свою самостоятельность показывай заботой о близких и полезной для семьи инициативой. А с платьем... попробуй от противного подойти: скажи маме, что останешься с ней вместо бала, да и платья у тебя приличного нет. Предложи в кино вместе сходить, а потом в кафе.
Думаю, мама поймет всё правильно.
Ведь в твоей ситуации главное - не на бал сходить, а с мамой отношения восстановить.
Думаю, мама поймет всё правильно.
Маша Яковенко
С мамой помирилась, но как только спросила про платье, она накричала