Воспитание детей

Что из еды осталось в памяти у Вас из детства? Чем вкусненьким мама кормила? Что покупала, готовила?

Торты мамины!!! Обычно мама готовила их по ночам и я не видела волшебства их рождения, поэтому накрытые тазиками торты "Мишка" и "Кудряш" были для меня мистическими вещами и вкуснотищаааа!
А ещё любила когда мама покупала такие бублики с маком в большом культе из картона, и я их нанизывала на верёвочку и делала себе бусы, постепенно откусывая, потом превращая их в браслет.. .
Но самое самое это варенье. Вернее варенье я не ела, но вот пеночка... я стояла над душой и ждала этой розовой пеночки на блюдечке как кот валерьянки.. .
Ну и пирожки с яблоками которые пекла бабушка. почему то до сих пор никто не смог приготовить точно такие, хотя делаем в точности по бабулиному рецепту....
Анна Галимова
Лучший ответ
Ип Седунова Т.в. В пирожки бабушка свою душу вкладывала ))) А вы по рецепту делаете. И в рецепт же не напишешь: вложить частичку души )))
Ип Седунова Т.в. Но у Вас же своя, а у бабушки своя, вот и вкус другой )))
У меня мама вообще вкусно готовит, но мамины пельмени, блинчики, пирожки и беляши - это что-то с чем-то.. это такая вкуснятина!
Ольга Астапчик
Ольга Давыденко я жил на севере и мечтал о фруктах,а сейчас те бы пельмени , пирожки , беляши ...А еще унас были белые куропатки , нельма, сиг, ленок...Размечтался.
я в детстве любила овсяное печенье . сейчас такого не делают .
Elen Moliakova
папа на 8марта жарил обалденную картошку... С корочками.. .
Мама пекла печенье. и торт Черепаха. Брат сейчас ее печет не хуже, а даже лучше мамы.
пироги она хорошо пекла, не ленилась, нам утром в школу, а на завтрак эч поч мак, с капустой, слойки, еще холодец, пельмени и голубцы делала ум отъешь, я голубцы теперь такие сама делаю, и пироги пеку, а холодец и пельмени редко. мама приучила моих сынов к этому, они теперь меня просят делать
Почитала ответы -грустно стало. Помню синего цвета, холодную яичницу на сковороде и пшенную с кабаком застывшую кашу....
Ип Седунова Т.в. Но ведь там, в детстве, всё равно было хорошо?...когда деревья были большими...
Ип Седунова Т.в. Это здОрово!
Анна Сидорова Извините...а что ж так-то?
Из садика манный пудинг с клюквенным киселем. по дороге из садика в магазине соки воды томатный сок. Дома мама жарила вкуснейшие блинчики, папа ландорики делал изумительно. Одна бабушка была мастерица по голубцам. вторая по вареникам)))
вкусное мороженое, овсяное печенье, медовый торт, суп харчо, пельмени)))
Римма Ганелес
Муравейник!!!
Ип Седунова Т.в. Упала в муравейник? ))))....(((
Олечка Сацюк это торт такой
до сих пор помню как мама покупала сушеные бананы
Олеся Балова
очень хорошо помню бабушкины блины и бисквит- вкуснотища, а у другой бабушки борщ с настоящей сметаной деревенской... .
Мама вкусно делала всякие закрутки, помню перец болгарский начиненный острой морковкой)) ) Видно витамин не хватало в тот момент.
бабушка моя сама делала батоны, сейчас уже давно не делает, но помню этот вкус досих пор
Svetik Semicvetik
Ип Седунова Т.в. )) Это конфеты или в смысле булки? ))
ой а мне нравились советские чипсы. картофельные
манная кашка! до сих пор люблю ее
парное молоко. мама в кружку доила мы с сестрой пили и добавки просили.. . но это было в деревне-там довно не живем.. . скучаю.. . там все по другому было...
Дома манный каша а в садике компот !