Воспитание детей

В каком возрасте ребенка нужно просвятить о вопросах SEX-a?

Ольга Риш
Чем раньше об этом узнает, тем меньше будет нездорового интереса в дальнейшем
Оксана Янченко
Лучший ответ
в возрасте 7 лет
Мокошь Мокошь
Вообще-то, для начала человечку расказывают, что такое ЛЮБОВЬ. А секс - это уже её следствие и никак иначе. И желательно, без илишней экзальтации, ханжества или цинизма. Главное не перегибать палку и не опускать свой родительский авторитет до сказок про аиста или капусту, но и не устраивать лекции по анатомии и физиологии. Главное - ЛЮБОВЬ.
Нина Белых
Когда задавать начнет эти вопросы)
У меня сын (3,5 года) . Стою вчера перед зеркалом, халат слегка опустила, спину разглядываю. А этот маленький говорит: "Ты пониже-то опусти! Мне титьки не видно! " Прям не знаю, как реагировать!
**
**римма **
для каждоговозраста есть свои вопросы в этой категории, почему надо стесняться их или комплексовать? все можно объяснять пристойно.
Свтлана Кравцв
когда начнет интересоваться
Ирина В
Полностью согласен с Сандрой Great LovE, когда родители пытаются навязать ребенку эти знания мало чего хорошего выходит, вот когда у него уже имеется понятие, тогда лучше направить их в правильном направлении. (Извините за тавтологию)
когда первый проявит интерес. детки любят внезапно маму ошаршивать вопросами особенно когда мама занята чем то важным. вот тут главное сразу среагировать и удовлетворить любопытство... пока в школе или садике они сами не понувыдумывали.
не во сколько сами все узнают
есть энциклопедия о сексе от1до3лет так что в 2 года это была наша настольная книга а когда к нам пришла бабушка иначала рассказывать сказку о том что нашего Андрюшу мы нашли в лесу на листочке он сказал "бабуля какой листок -я у мамы из матки вылез нам было около 3-х дальше без коментарий
Елена Игнатик-Маркач подскажите пожалуйста автора и издательство. Как точно называется книга? Я нигде не могу найти.
Екатерина Степанкова я сейчас не помню как она называется книга жёлтенька о том как семья с детьми идет в гости к знакомым где мама в положении дети проявляют интерес и начинается разговор если найду эту книгу напишу
у меня ребенок стал интересоваться и задавать вопросы где-то в 5 лет
Burul Kadyrbekova
Моя старшая в 2,5 года рассказала мне как детки из пупочка вылазиют ( и откуда узнала??? ) следующий этап был в 4 года, потом каждые 2-3 месяца выдавала информации по чуть-чуть. Всё зависит от ребенка, я думаю
На мой взгляд в любом возрасте на такие вопросы надо отвечать, просто для каждого возраста должна быть определенная форма ответа ;-)
Я начинала где то с 9 лет. Так ребенок привыкает что с мамой можно босудить данную тему и в дальнейшем с вам же будет легче даже контролировать вашего ребенка.
Вообще обычно это дети не от родителей узнают, а от "улицы". Ну а если так взять, вообще тут уж сами родители решают.
Мне кажется в момент полового созревания, у всех происходит по разному.
сейчас такие дети побольше взрослых знают!!!!
Свтлана Кравцв побольше чего они знают? непристойных названий половых органов? или анекдотов на эту же тему такого же качества? почему секс нужно опошлять?