Воспитание детей

мне очень интересно мнение со стороны

как Вам имя Даниэль, не кажется кому-то что ребенка будут обежать сверстники, и как вообще звучит Даниэль Николаевич?
Прошу бред не писать!
Никогда не понимала этой логики прикреплять к отчеству. Если у ребенка отчество Иванович и фамилия Смирнов, почему и имя должно быть такое же. Когда его по отчеству начнут еазывать еще, может только на пенсии.
Так же не понимаю почему всех называют одинаково. Мужских имен и так выбор не велик, хорошо что автор пытается что то новенькое найти. Мне ваш выбор нравится.
А то что будут дразнить, дак как ни назови дети всегда дразнят и придумывают прозвища.
Кто то писал про то что имя не русское. Вы знаете вообще русские имена?))
Если имена распространены в России, жто еще не значит что они русские. Святополк, Святогор и тп, вот истино русские имена, что то я сомневаюсь что вы так ребенка назвали своего.
Екатерина Зухрабова
Лучший ответ
Звучит по- колхозному
V V
Это имя никак не сочетается с отчеством, придумайте что-нибудь другое.
Для русского мальчика вообще никак..
Постараюсь бред не писать, но не ручаюсь) Имя очень нерусское. Есть Данила, есть Даниил. Более привычные и не менее красивые. К Даниэлю отчество вообще не липнет.
Знаю одного Даниэля, хороший ребенок, но очень самоуверенный, с завышенной самооценкой. Его все Денька зовут. Но Николаевич тут вообще не катит. Данил Николаевич тоже не вариант.
Дурацко звучит
Индира Умит-Али
Назовите уже Данил если вам имя так нравится
симпатичное, но к отчеству не особо подходит
Дина Букатина
Даниэль Николаевич звучит смешно и неуместно.
Как Егор Джонович.
аристарх николаевич как вариант. звучит солидно дажн более чем и имя старинное аристократическое. а насчет отношения других людей-так по одежке, имени, значит, встретят, а по содержимому головы проводят
Marina Konovalova
звучит и впрямь смешно. хотя имя симпатичное, но не для нашей страны. дразнить не будут однако
У меня пельмяш Даниэль, но живут они в Германии, отчество Конрадович, а с Николаевич смешно сочетается)
Оксана Сорочан Ну если учесть что в Германии нет отчеств и их не используют, то имя Даниэль очень в Германии распространеное. И не звучит так дико как в России
чем необычнее имя тем больше проблем у ребёнка будет в будущем.. читайте литру по психологии
А наше имя Данила не по вкусу вам? Даниэль звучит как-то смазливо...